Friday, March 28, 2025

लॉरेंस बिश्नोई इंटरव्यू मामले में 2 DSP समेत 7 पुलिसकर्मी सस्पेंड: पंजाब सरकार का 2 साल बाद एक्शन

पंजाब सरकार ने गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के जेल में रहते हुए दिए गए इंटरव्यू के मामले में बड़ी कार्रवाई की है। इस मामले में कुल सात पुलिसकर्मियों को निलंबित किया गया है, जिनमें दो डिप्टी सुपरिंटेंडेंट (डीएसपी) शामिल हैं। यह कार्रवाई तब की गई जब विशेष जाँच टीम ने पाया कि इन अधिकारियों ने अपने कर्तव्यों में लापरवाही बरती थी।

निलंबित अधिकारियों के नाम- गुरशेर सिंह संधू (डीएसपी), समर वनीत (डीएसपी), रीना (सब इंस्पेक्टर), जगतपाल जंगू, सब इंस्पेक्टर (एजीटीएफ), शगनजीत सिंह (सब इंस्पेक्टर), मुख्तियार सिंह (एएसआई) और ओम प्रकाश (हेड कांस्टेबल) का नाम शामिल है।

बता दें कि लॉरेंस बिश्नोई का इंटरव्यू 3 और 4 सितंबर 2022 की मध्यरात्रि को वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से आयोजित किया गया था। यह इंटरव्यू तब लिया गया था जब वह पंजाब पुलिस की हिरासत में थे। इसके अलावा, एक अन्य इंटरव्यू राजस्थान की सेंट्रल जेल में भी लिया गया था। इस मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए पंजाब सरकार ने इन सभी अधिकारियों को निलंबित करने का निर्णय लिया।