दिल्ली में जारी विधानसभा चुनाव प्रचार के बीच आम आदमी पार्टी (AAP) ने एक पोस्टर जारी कर कॉन्ग्रेस सांसद राहुल गाँधी को भ्रष्ट बताया है। यह पहली बार है, जब AAP ने राहुल गाँधी को सीधे निशाना बनाया है। दरअसल, राहुल गाँधी की पार्टी कॉन्ग्रेस और अरविंद केजरीवाल की AAP भाजपा के खिलाफ बने INDI गठबंधन के अहम साझेदार हैं। वहीं, दिल्ली में दोनों पार्टियाँ अलग-अलग चुनाव लड़ रही हैं।
एक अकेला.. 🔥 pic.twitter.com/eRejmtaukh
— Aam Aadmi Party Delhi (@AAPDelhi) January 25, 2025
इस पोस्टर की टैगलाइन है, “केजरीवाल की ईमानदारी सभी बेईमानों पर भारी पड़ेगी”। इसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और दिल्ली भाजपा के नेताओं जैसे केजरीवाल के हमेशा निशाने पर रहने वाले लोगों की तस्वीरें हैं। पोस्टर में राहुल गाँधी को अमित शाह के बाद तीसरे नंबर पर दिखाया गया है।
गुंडों और अपराधियों से भरी महाठग के AAP-दा गैंग को दिल्ली की जनता 5 फ़रवरी को सबक़ सिखायेगी !#AAPदा_के_गुंडे pic.twitter.com/Roh12eVkT2
— BJP Delhi (@BJP4Delhi) January 25, 2025
वहीं, भाजपा ने भी सोशल मीडिया पर एक नया पोस्टर भी जारी किया है। इसमें दिल्ली की सत्तारूढ़ पार्टी AAP को ‘AAP-दा’ बताते हुए उसके नेताओं को ‘AAP-दा के गुंडे’ बताया गया है। इस पोस्टर में AAP के नेताओं की तस्वीर लगाकर लिखा है, “5 फरवरी को दिल्ली की जनता गुंडों और अपराधियों से भरे ‘आपदा’ गिरोह को सबक सिखाएगी!”