अडानी एयरपोर्ट्स होल्डिंग्स लिमिटेड ने हवाई अड्डों के विकास के लिए 6,240 करोड़ रुपये (750 मिलियन डॉलर) का फंड जुटाया है। यह राशि अंतरराष्ट्रीय बैंकों से बाह्य वाणिज्यिक ऋण (ईसीबी) के जरिए मिली है। फर्स्ट अबू धाबी बैंक, बार्कलेज और स्टैंडर्ड चार्टर्ड बैंक ने इसकी अगुवाई की।
अडानी एयरपोर्ट्स होल्डिंग्स लिमिटेड को मिले इस फंड से 3,328 करोड़ रुपये का पुराना कर्ज चुकाया जाएगा और अहमदाबाद, लखनऊ, मंगलुरु, जयपुर, गुवाहाटी, तिरुवनंतपुरम हवाई अड्डों की सुविधाएँ बेहतर होंगी। रिटेल, फूड और ड्यूटी-फ्री जैसे गैर-एविएशन कारोबार को भी बढ़ावा मिलेगा।
कंपनी ने 2024-25 में 9.4 करोड़ यात्रियों को सेवा दी और 2040 तक 30 करोड़ यात्रियों का लक्ष्य है। नवी मुंबई हवाई अड्डा, जो जल्द शुरू होगा, पहले चरण में 2 करोड़ यात्रियों की क्षमता रखेगा। सीईओ अरुण बंसल ने कहा कि यह फंडिंग भारत के एविएशन क्षेत्र की ताकत दिखाती है।