उत्तर प्रदेश के मथुरा में ईंट-भट्टों पर मजदूरों के सत्यापन अभियान के दौरान 16 मई 2025 को 90 बांग्लादेशी घुसपैठिए पकड़े गए हैं। इनमें से कई के पास फर्जी पैन और आधार कार्ड भी मिले हैं। पुलिस ने दो ईंट भट्ठों से सभी बांग्लादेशियों को हिरासत में लिया है।
इनसे लगातार पूछताछ की जा रही है ताकि जानकारी इकट्ठी की जा सके। हिरासत में लिए गए लोगों में 35 पुरुष, 27 महिलाएँ और 28 बच्चे हैं। इतनी बड़ी संख्या में बांग्लादेशियों के मिलने के खुलासे के बाद जिले के अन्य थाना क्षेत्रों में भी सत्यापन का काम शुरू हो गया है।
भारत-पाक सीमा पर तनाव के चलते जनपद पुलिस बाहर से आए ईंट भट्ठे जैसी जगहों पर काम कर रहे मजदूरों का सत्यापन कर रही है। सीओ मांट गुंजन सिंह के नेतृत्व में चलाए गए सत्यापन अभियान के दौरान पुलिस को भट्ठा खाजपुर पर एक संदिग्ध मजदूर मिला। पूछताछ से पता चला कि वह बांग्लादेशी है और उसके साथ यहाँ और भी बांग्लादेशी हैं।