Saturday, June 14, 2025

12 साल से दिल्ली में गुपचुप रह रहे थे 4 अवैध बांग्लादेशी: फर्जी दस्तावेज के साथ AATS ने धरा, नदी पार कर भारत में घुसे थे

दिल्ली में दक्षिण-पश्चिम जिला पुलिस टीम ने कैंट इलाके से 4 अवैध बांग्लादेशी घुसपैठियों को पकड़ा है। यह सभी 12 वर्षों से गुपचुप तरीके से यहाँ पर रह रहे थे।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, एंटी ऑटो थेफ्ट स्क्वाड (AATS) ने इन घुसपैठियों को पकड़ा है। इनके पास से बांग्लादेशी पहचान पत्र और कुछ फर्जी दस्तावेज भी मिले। कानूनी प्रक्रिया पूरी कर इन्हें डिपोर्टेशन सेंटर भेजा गया है।

पकड़े गए अवैध बांग्लादेशी 44 वर्षीय असद अली, 40 वर्षीय नसीम बेगम, 18 वर्षीय नईम खान और 13 वर्षीय आशा मोनी बांग्लादेश के फारूक बाजार, अजबदारी गोंगरहाट फुलबारी, कुरीग्राम के रहने वाले हैं।

पुलिस जांच में सामने आया कि वह 12 साल पहले पश्चिम बंगाल की ओर से नदी पार करके गुपचुप तरीके से भारत आ गए थे। इसके बाद दिल्ली आ गए।

इससे पहले हरियाणा के मेवात में ईंट-भट्टे पर काम करने वाले बांग्लादेशी घुसपैठियों को भी दिल्ली पुलिस ने पकड़ा था। इसके बाद 23 मई 2025 को वजीरपुर जेजे कॉलोनी में सत्यापन और निगरानी अभियान चलाया गया। इसमें अवैध बांग्लादेशियों के बारे में पता चला। जेजे कॉलोनी से पहले ये दिल्ली के कई अन्य जगहों पर भी रह चुके हैं।

पुलिस इन सभी के आपराधिक रिकॉर्ड्स की भी जाँच कर रही है।