राज्यसभा में शुक्रवार (06 दिसंबर 2024) को उस वक्त जोरदार हंगामा हुआ जब सभापति जगदीप धनखड़ ने सदन को बताया कि कॉन्ग्रेस सांसद की सीट से नोटों की गड्डी मिली है। सभापति ने जानकारी दी कि गुरुवार (05 दिसंबर 2024) को सदन की कार्यवाही स्थगित होने के बाद सुरक्षा अधिकारियों ने सीट नंबर 222 से कैश बरामद किया। यह सीट तेलंगाना से कॉन्ग्रेस सांसद और वरिष्ठ वकील अभिषेक मनु सिंघवी को अलॉट की गई है।
इस खुलासे के बाद सदन में सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच तीखी बहस छिड़ गई। कॉन्ग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने सभापति पर सवाल उठाते हुए कहा कि जब तक जाँच पूरी न हो जाए, किसी का नाम सार्वजनिक करना गलत है। उन्होंने इसे एक “चिल्लर हरकत” बताते हुए देश को बदनाम करने की साजिश करार दिया।
#WATCH | LoP Rajya Sabha Mallikarjun Kharge says, " I request that until the investigation is done and the authenticity of the incident is established, a member should not be named…" pic.twitter.com/pCXHltBuZH
— ANI (@ANI) December 6, 2024
दूसरी ओर, अभिषेक मनु सिंघवी ने इन आरोपों को पूरी तरह खारिज करते हुए कहा, “मैंने इस बारे में पहली बार सुना है। मैं तो राज्यसभा में सिर्फ 500 रुपये का नोट लेकर जाता हूँ। घटना के वक्त मैं सदन में नहीं था।”
सभापति ने इस मामले को गंभीर बताते हुए जाँच जारी रहने की बात कही है।