गाजियाबाद के थाना मसूरी क्षेत्र के नाहल गाँव में सिपाही सौरभ कुमार की हत्या के मुख्य आरोपित कादिर के भाई साजिद को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया है। मुठभेड़ थाना वेव सिटी क्षेत्र में बुधवार(11 जून 2025) की देर रात हुई, जिसमें साजिद के बाएँ पैर में गोली लगी।
उसे इलाज के लिए सीएचसी डासना भेजा गया है। पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी कि साजिद डासना की ओर से काजीपुरा की तरफ आ रहा है। वेव सिटी थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर अनिल राजपूत और पुलिस टीम ने डासना-काजीपुरा मार्ग पर चेकिंग शुरू की।
इसी दौरान साजिद बाइक पर आता दिखा, लेकिन रुकने के इशारे पर भागने लगा। रास्ता खराब होने के कारण बाइक फिसल गई और वह गिर पड़ा। पकड़े जाने के डर से साजिद ने पुलिस पर फायर किया, जिसके जवाब में पुलिस ने कार्रवाई की और उसके पैर पर गोली लगी।
घटनास्थल से एक बाइक, तमंचा और दो कारतूस बरामद किए गए। अब तक इस हत्याकांड में 16 आरोपित गिरफ्तार हो चुके हैं, जबकि 4 इनामी आरोपित अभी फरार हैं।