ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर डेविड वॉर्नर ने पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) के 10वें सीजन के ड्राफ्ट में अपना नाम दर्ज कराया है। डेविड वॉर्नर का PSL ड्राफ्ट में शामिल होना उनके करियर में आए अप्रत्याशित मोड़ के बाद हुआ है। IPL 2025 के मेगा ऑक्शन में अनसोल्ड रहने के बाद यह खबर सामने आई। वो आईपीएल में सबसे सफल विदेशी खिलाड़ी रहे हैं।
PSL ने अपने आधिकारिक X हैंडल पर इस खबर को साझा करते हुए लिखा, “ENDING 2024 ON A HIGH. ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज डेविड वॉर्नर ने #HBLPSLDraft के लिए रजिस्टर किया!” PSL सीजन 10 का आयोजन ग्वादर, बलूचिस्तान में होगा, और इसका ड्राफ्ट 11 जनवरी को होगा। टूर्नामेंट 8 अप्रैल से 19 मई तक चलेगा।
ENDING 2024 ON A HIGH 🕺🏻🕺🏻
— PakistanSuperLeague (@thePSLt20) December 31, 2024
The Aussie🇦🇺 powerhouse 🐂 David Warner has registered for the #HBLPSLDraft! pic.twitter.com/yyrVcS71Uk
हाल ही में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने वाले वॉर्नर ने अपने करियर में टेस्ट, वनडे और T20I क्रिकेट में कुल मिलाकर 18,995 अंतरराष्ट्रीय रन बनाए। उनके नाम 26 टेस्ट शतक, 22 वनडे शतक और T20I में 3,277 रन हैं। उन्होंने दो ODI वर्ल्ड कप, एक T20 वर्ल्ड कप और वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप की ऑस्ट्रेलियाई जीत में अहम भूमिका निभाई है।