Monday, June 23, 2025

दिल्ली में 9 बांग्लादेशी घुसपैठिए गिरफ्तार, परिवार से संपर्क के लिए करते थे प्रतिबंधित ऐप का इस्तेमाल: वजीरपुर की झुग्गियाँ थी ठिकाना

दिल्ली पुलिस ने भारत नगर इलाके में छापेमारी कर 9 बांग्लादेशी घुसपैठियों को गिरफ्तार किया है। ये लोग अवैध रूप से सीमा पार कर भारत आए थे। पुलिस को सूचना मिली थी कि वजीरपुर की झुग्गी बस्ती में कुछ लोग फर्जी दस्तावेजों के साथ रह रहे हैं। छानबीन में इनके पास से फर्जी दस्तावेज मिले।

पूछताछ में बांग्लादेशी घुसपैठियों खुद को भारतीय बताने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने उनके फोन की जाँच की। जाँच में पता चला कि ये लोग IMO ऐप के जरिए बांग्लादेश में अपने परिवार से बात करते थे। पुलिस ने इनके खिलाफ फॉरेनर्स एक्ट 1946 के तहत कार्रवाई शुरू की है।

पुलिस का कहना है कि ऐसे घुसपैठियों के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा। यह कार्रवाई दिल्ली में अवैध प्रवासियों पर नकेल कसने की दिशा में बड़ा कदम है।