Friday, July 4, 2025

‘खत्म करो दिलजीत दोसांझ की भारतीय नागरिकता’: FWICE की PM मोदी से डिमांड, ‘सरदार जी 3’ में पाकिस्तानी हिरोइन हानिया आमिर की कास्टिंग का विरोध

फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉइज (FWICE) ने पंजाबी अभिनेता-गायक दिलजीत दोसांझ और फिल्म ‘सरदार जी 3’ की पूरी टीम के खिलाफ सख्त कार्रवाई की माँग की है।

FWICE ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक खुला पत्र लिखा है। इसमें अपील की गई है कि दिलजीत दोसांझ, निर्माता गुनबीर सिंह सिद्धू, मनमोर्द सिद्धू और निर्देशक अमर हुंदल के पासपोर्ट रद्द किए जाएँ और उनकी भारतीय नागरिकता खत्म की जाए।

सरदार जी 3 के ट्रेलर में पाकिस्तानी अभिनेत्री हानिया आमिर नजर आई थी जिसके बाद फिल्म का विरोध शुरू हो गया है। FWICE ने इस कास्टिंग को राष्ट्र-विरोधी बताया है, खासतौर पर ऐसे समय में जब भारत में पहलगाम आतंकी हमले और ऑपरेशन सिंदूर के चलते पाकिस्तान को लेकर तनाव बढ़ा हुआ है।

संगठन ने फिल्म को भारत में रिलीज न होने देने की माँग की है और दिलजीत व उनकी टीम को फिल्म इंडस्ट्री से ब्लैकलिस्ट करने की भी अपील की है। सरदार जी 3 केवल विदेशों में रिलीज की जाएगी। हानिया आमिर की कास्टिंग के बाद सोशल मीडिया पर भी दिलजीत को काफी ट्रोल किया गया।