Saturday, July 12, 2025

इटावा में कथावाचकों से बदसलूकी मामले में नया मोड़, महिला ने लगाया छेड़छाड़ का आरोप: SSP ऑफिस पहुँचकर बताई पूरी बात, पुलिस ने शुरू की जाँच

इटावा के बकेवर थाना क्षेत्र के दाँदरपुर गाँव में भागवत कथा के दौरान दो कथावाचकों मुकुट मणि यादव और संत सिंह यादव के साथ हुई बदसलूकी का मामला अब नया रुख ले चुका है। इस घटना में पहले चार लोगों को गिरफ्तार किया गया था, लेकिन अब रेनू तिवारी ने कथावाचक मुकुट मणि पर छेड़छाड़ का गंभीर आरोप लगाया है।

रिपोर्ट्स के मुताबिक, पीड़ित रेनू ने बताया कि कथा के पहले दिन भोजन परोसते समय कथावाचक ने उनकी उंगली पकड़कर बदतमीजी की कोशिश की। इसकी शिकायत उन्होंने अपने पति जय प्रकाश तिवारी से की, जिसके बाद गुस्साए ग्रामीणों ने कथावाचकों के साथ मारपीट की और उनकी चोटी काट दी।

इस मामले में पुलिस के पास शिकायत लेकर पहुँचे जय प्रकाश ने कहा कि मामला जाति से नहीं, बल्कि पत्नी के साथ बदसलूकी से जुड़ा है। रेनू ने अपने पति के साथ एसएसपी ऑफिस पहुँचकर कार्रवाई की माँग की।

एसएसपी बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने कहा कि शिकायत को गंभीरता से लिया गया है और जाँच चल रही है। जाँच के आधार पर कड़ी कार्रवाई होगी।