झारखंड एटीएस ने इंडियन मुजाहिदीन और हिज्ब उत तहरीर से जुड़े पाँचवें आतंकी को धनबाद में गिरफ्तार किया है। इससे पहले झारखंड एटीएस ने चार आतंकियों को गिरफ्तार किया था जिसका संबंध हिज्ब उत तहरीर और इंडियन मुजाहिदीन से है।
पुलिस ने जाँच के दौरान इन आतंकियों से कई अहम दस्तावेज भी बरामद किए जिससे पता चलता है कि इन आतंकियों का काफी विस्तृत नेटवर्क है। झारखंड एटीएस इन दिनों आतंकी संगठन ‘हिज्ब उत तहरीर’ से जुड़े आतंकियों की तलाश जोरशोर से कर रही है। एटीएस ने पिछले हफ्ते इस संगठन से जुड़े 4 आतंकियों को गिरफ्तार करने में सफलता पाई थी।
पाँचवाँ आतंकी अमार यासर को 2014 में राजस्थान के जोधपुर में गिरफ्तार किया गया था। वो मई 2024 में जमानत पर जेल से बाहर आया और आतंकी संगठन हिज्ब उत तहरीर से जुड़ गया। राजस्थान के जयपुर और जोधपुर में उस पर तीन मामले दर्ज हैं। एटीएस उससे पूछताछ कर रही है।