लखनऊ विश्वविद्यालय की प्रोफेसर माद्री काकोटी को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। ABVP की शिकायत के बाद प्रोफेसर काकोटी के खिलाफ हजरतगंज थाने में FIR दर्ज करवाई गई है। पुलिस ने कहा है कि काकोटी के वीडियो की जाँच के बाद कार्रवाई की जाएगी।
प्रोफेसर माद्री काकोटी के वायरल वीडियो में उन्हें यह कहते सुना जा सकता है कि पहलगाम में 28 पर्यटकों की धार्मिक पहचान पूछकर हत्या करना और लोगों के नाम जानकर उनके घरों को बुलडोजर से गिराना, दोनों ही आतंकवाद हैं। काकोटी ने दावा किया था कि बुलडोजर वाले आतंकी है और उन्हें पहचाना जाना चाहिए।
विश्वविद्यालय की सहायक प्रोफेसर काकोटी ने दावा किया था कि मीडिया इस मामले में TRP बटोर रही है। काकोटी ट्विटर पर कॉन्ग्रेस के समर्थन में ट्वीट करती है और उसका मेड्युसा नाम से सोशल मीडिया अकाउंट है। काकोटी ने इस दौरान सुरक्षाबलों के लेकर भी प्रश्न उठाए थे।
छात्रों ने आरोप लगाया है कि प्रोफेसर काकोटी की टिप्पणी को एक पाकिस्तानी मीडिया संस्थान ने प्रसारित किया है, जिससे भारत और लखनऊ विश्वविद्यालय की छवि धूमिल हुई है। छात्रों ने कार्रवाई की माँग की है।