Sunday, March 16, 2025

महिला टीचर से बदला लेने के लिए यूट्यूब से सीखा बम बनाना, कुर्सी के नीचे रख रिमोट से किया विस्फोट: स्कूल ने 13 छात्रों को किया सस्पेंड

हरियाणा के हिसार के एक स्कूल से दिल दहलाने वाला सामने आया है। वहाँ 12वीं क्लास के छात्रों ने यूट्यूब से बम बनाने का तरीका सीख एक विस्फोटक तैयार किया और बाद में उसे अपनी साइंस की टीचर की कुर्सी के नीचे लगा दिया।

12वीं कक्षा के छात्रों की इस घटिया हरकत में महिला टीचर चोटिल होने से बाल-बाल बचीं। वहीं बम बनाने वाले 13 छात्रों को एक सप्ताह के लिए स्कूल से निलंबित कर दिया गया।

छात्रों ने बताया कि महिला टीचर से डांट खाने के बाद वो लोग नाराज थे इसलिए यूट्यूब से देखकर बम बनाया और उसका रिमोट अपने पास रखा। उनकी इस हरकत के बाद स्कूल प्रशासन सख्त है, लेकिन टीचर ने उन्हें क्षमा कर दिया है। टीचर ने कहा कि अगर छात्र इस हरकत की जगह उन्हें मॉडल बनाकर दिखाते तो उनका सम्मान होता।

हालाँकि अब मामला सुलझा लिया गया है वहीं छात्रों के माता-पिता ने भी स्कूल में माफी माँगते हुए कहा है कि वो दोबारा ऐसा कुछ नहीं करेंगे।