नागपुर में हिंदू विरोधी हिंसा के बीच ही इंडिया टुडे के ‘पत्रकार’ राजदीप सरदेसाई ने ऐसा बयान दिया है, जो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।
राजदीप सरदेसाई ने कहा, “अगर आप नफरत भरी बातें फैलाकर औरंगजेब का मकबरा तोड़ना चाहते हैं, तो आपको इसके जवाब और प्रतिक्रिया के लिए तैयार रहना चाहिए।”
Rajdeep justifies Nagpur violence by Islamists saying if you talk against Aurangzeb Tomb, you shld be ready for Backlash.
— Ankur Singh (@iAnkurSingh) March 18, 2025
But same Rajdeep calls Hindus of Gujarat communal for reaction after Islamists burned Hindus alive in Godhra Train. pic.twitter.com/69ufGVHpc8
राजदीप का ये बयान ‘आग में घी’ डालने जैसा है, जो शांति पूर्वक प्रदर्शन कर रहे हिंदुओं को निशाना बनाने के लिए उकसावे जैसा काम कर सकता है और नागपुर में बिल्कुल यही हुआ भी।
ऐसे में सवाल उठता है कि क्या राजदीप सरदेसाई औरंगजेब के कब्र की आड़ में नागपुर के मुस्लिम दंगाइयों का बचाव करने की कोशिश कर रहे हैं?
बता दें कि सोमवार (17 मार्च 2025) को नागपुर में कुरान जलाने की अफवाह फैलाई गई। इसके बाद मुस्लिमों ने नागपुर में हिंदुओं को निशाना बनाया, गाड़ियाँ फूँकी, घर तोड़ डाले और जमकर पत्थरबाजी की। इन हमलों में डीसीपी समेत 15 पुलिसवाले भी घायल हुए। इन दंगों का मास्टरमाइंड फहीम खान निकला है।