बेंगलुरु में पति-पत्नी के बीच मोबाइल पर तेज आवाज को लेकर हुआ झगड़ा। पति ने नशे में पत्नी पर टॉयलेट एसिड डाला दिया। घटना 19 मई 2025 की बताई जा रही है। 44 साल की महिला का सिर-चेहरा झुलस गया, लेकिन वह खतरे से बाहर है और अस्पताल में उसका इलाज चल रहा है।
पुलिस के मुताबिक, महिला ब्यूटीशियन है। पीड़िता ने बताया कि उसके पति ने शराब खरीदने के लिए पैसे माँगे थे। जब उसने मना किया तो वह परेशान करने लगा और फिर कहीं से पैसे ले आया।
बाद में वह नशे में घर आया और तेज़ आवाज़ में गाने बजाने लगा। पत्नी ने आवाज़ कम करने को कहा तो उसने मना कर दिया। इसी बात पर झगड़ा हुआ और उसने बाथरूम से एसिड लाकर पत्नी के ऊपर डाल दिया।
महिला के चिल्लाने पर पति भाग गया। पड़ोसियों ने उसे अस्पताल पहुँचाया। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आरोपित पति की तलाश कर रही है। पुलिस आगे की जाँच कर रही है।