ईरान के बंदर अब्बास शहर के शाहिद रजाई पोर्ट में शनिवार (26 अप्रैल 2025) को भीषण धमाका हो गया, जिसमें लगभग 14 लोगों की मौत हो गई। इसके साथ ही 750 लोग घायल हो गए। विस्फोट इतना शक्तिशाली था कि कई किलोमीटर तक आवाज़ सुनाई दी और इसके चलते इमारतों की खिड़कियाँ भी टूट गईं।
🚨IRAN EXPLOSION ORIGIN🚨
— Arda 🇸🇪 (@Arda_swe81) April 26, 2025
The explosion in Iran was caused due to mismanagement of a cargo unit with highly flammable and explosive material
The cargo was damaged and opened up a rip witch ignited the flames and ultimately caused the explosion
The guy that took this video did… pic.twitter.com/pCFz8TTNzN
घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में वेयरहाउस से भूरे रंग के घने धुएँ का गुबार निकल रहा है। हालाँकि, ईरान सरकार ने कहा कि बंदरगाह में स्टोर किए गए केमिकल के वजह से विस्फोट हुआ है। ईरान के आंतरिक मंत्री एस्कंदर मोमेनी ने कहा कि 6 लोग लापता हैं। जबकि दमकलकर्मी तेज़ हवाओं और घने धुएँ के बीच आग बुझाने की कोशिश में जुटे हैं।
ईरान के राष्ट्रपति मसूद पेजेशकियन ने एक्स पर पोस्ट किया। उन्होंने लिखा, “घटना के कारणों की जाँच के आदेश दिए हैं।”
बता दें कि पिछले दिनों हुए पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत-पाकिस्तान के रिश्ते खराब हो गए हैं। इस बीच ईरान ने दोनों देशों के बीच मध्यस्थता की पेशकश की थी।