बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के पाँचवें यानी सिडनी टेस्ट के पहले दिन जसप्रीत बुमराह और 19 वर्षीय सैम कोन्सटास के बीच तकरार ने सबका ध्यान खींचा। ऑस्ट्रेलियाई पारी की शुरुआत में सैम कोन्सटास ने बुमराह की पहली ही गेंद पर मिडविकेट के ऊपर से चौका मारकर आक्रामक रुख दिखाया।
सिडनी टेस्ट के पहले दिन का अंत और भी नाटकीय रहा। जसप्रीत बुमराह ने अपने स्पेल में उस्मान ख्वाजा को परेशान रखा। एक मौके पर ख्वाजा ने रन-अप के दौरान बुमराह को रोका, जिससे मामला गर्म हो गया। इसी दौरान, नॉन-स्ट्राइकर सैम कोन्सटास ने भी बहस में कूदते हुए बुमराह पर कटाक्ष किया। लेकिन बुमराह ने आखिरी गेंद पर ख्वाजा को दूसरी स्लिप में कैच आउट कराकर सबका मुँह बंद कर दिया। उस्मान ख्वाजा को आउट करने के बाद जसप्रीत बुमराह ने सैम कोन्सटास को घूरते हुए सेंड-ऑफ दिया, जो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।
इससे पहले, पिछले टेस्ट में कोन्सटास ने बुमराह के खिलाफ 2 छक्के लगाए थे, और सार्वजनिक रूप से कहा था कि वह बुमराह को निशाना बनाएँगे। हालाँकि बुमराह ने दूसरी पारी में कोन्सटास को महज 8 रनों के निजी स्कोर पर क्लीन बोल्ड कर दिया था।
चूँकि अब जबकि सिडनी टेस्ट के पहले दिन का खेल खत्म होने तक मैदान पर तनाव चरम पर तक पहुँच चुका है, ऐसे में अब दूसरे दिन यह देखना दिलचस्प होगा कि बुमराह और कोन्सटास की यह प्रतिद्वंद्विता किस ओर जाती है।