Wednesday, May 21, 2025

जब अफजल अली से मिला अफजल इलियास, पटरी पर लोहे का ड्रम रख रची ट्रेन पलटाने की साजिश: टकराई मालगाड़ी, UP के जौनपुर का मामला

उत्तर प्रदेश के जौनपुर में गुरुवार (1 मई, 2025) को अफजल अली और अफजल इलियास उर्फ सोनू ने एक ट्रेन पलटाने की कोशिश की। यह घटना जौनपुर के बक्शा थाना क्षेत्र के औंका गाँव के पास वाराणसी-सुल्तानपुर रेलवे ट्रैक पर हुई। अफजल और सोनू ने यहाँ पटरी पर लोहे का ड्रम रख दिया। वह ट्रेन को पटरी से उतारना चाहते थे।

जिस समय इन लोगों ने पटरी पर ड्रम रखा तब वहाँ से एक पैसेंजर ट्रेन गुजरने वाली थी। हालाँकि, संयोग से मालगाड़ी ने उसे क्रॉस कर दिया। इस बीच मालगाड़ी भी ड्रम से टकरा गई और उसके पावर ब्रेक खराब हो गए। इस वजह से 40 मिनट तक रेलगाड़ी ट्रैक पर ही खड़ी रही। किसी स्थानीय नागरिक ने ड्रम को रेलवे ट्रैक पर देखकर इसकी सूचना दी।

हालाँकि कोई बड़ा हादसा होने से बच गया। इससे बड़ा हादसा होते होते रह गया। शुक्रवार (2 मई 2025) को रेलवे पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार किया। पूछताछ में दोनो ने अपना जुर्म भी स्वीकार किया है।