कर्नाटक में बॉलीवुड गायक सोनू निगम के खिलाफ एक शिकायत दर्ज की गई है। यह शिकायत बेंगलुरु में कन्नड़ समर्थक समूहों ने दर्ज करवाई है। बेंगलुरु के अवलाहल्ली पुलिस स्टेशन में यह शिकायत दर्ज कर ली गई है। कन्नड़ समूहों ने सोनू निगम पर माहौल बिगाड़ने का आरोप लगाया था।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि फिलहाल एफआईआर दर्ज नहीं की गई है, और इस पर निर्णय कानूनी राय लेने के बाद एक्शन लिया जाएगा गौरतलब है कि सोनू निगम से कन्नड़ में गाने को लेकर एक कॉन्सर्ट में एक युवक ने झगड़ा किया था।
सोनू निगम ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा था, “मैंने उसके जन्म से पहले ही कन्नड़ गाने गाने शुरू कर दिए थे। यही कारण है कि पहलगाम हमला हुआ।” सोनू निगम की इस टिप्पणी को कर्नाटक रक्षण वेदिके (केआरवी) ने “कन्नड़ भाषा और लोगों का अपमान” करार दिया है।