Wednesday, June 25, 2025

यौन शोषण में घिरा करण जौहर की कंपनी का सिनेमेटोग्राफर, धर्मा प्रोडक्शन ने सौरव गांगुली पर बन रही फिल्म से निकाला: दावा- 20 से अधिक हैं पीड़िता

करण जौहर के धर्मा प्रोडक्शन्स की अपकमिंग फिल्म होमबाउंड के सिनेमाटोग्राफर पर यौन शोषण के आरोप लगे हैं। डायरेक्टर अभिनव सिंह ने दावा किया है कि सिनेमाटोग्राफर प्रतीक शाह की एक्स गर्लफ्रेंड समेत 20 महिलाओं ने उनके खिलाफ पहचान बताए बिना बयान दिए हैं। इसके बाद प्रोडक्शन ने बयान जारी कर शाह से दूरी बना ली।

अब प्रतीक शाह को सौरव गांगुली की बायोपिक फिल्म से भी निकाल दिया गया है। लव फिल्म प्रोडक्शन द्वारा निर्मित बायोपिक का शूट करने प्रतीक शाह काफी समय से लंदन में थे। तभी उन पर यौन शोषण के आरोप लगे। अब वे भारत लौट चुके हैं, लेकिन इस संबंध में अब तक कोई बयान नहीं दिया है।

एक हॉलीवुड रिपोर्टर के अनुसार, “हाल ही तक रेकी चल रही थी और शाह उसी के लिए लंदन में थे। उनके खिलाफ आरोप उस समय सामने आए जब वह भारत लौटे। निर्माताओं ने उन्हें प्रोजेक्ट से हटा दिया है। अब वे प्रोडक्शन शुरू करने से पहले उनकी जगह किसी और को ढूँढेंगे।”