Saturday, March 29, 2025

पादरी बजिंदर पागल इंसान, उसे हमेशा जेल में रखना चाहिए: यौन उत्पीड़न की शिकार पीड़िता ने DGP से माँगी सुरक्षा, कहा- हमला करवा सकता है वो

मोहाली की पॉक्सो कोर्ट ने पादरी बजिंदर सिंह को 2018 के जीरकपुर रेप केस में दोषी ठहराया है। सात साल पहले एक नाबालिग लड़की ने जालंधर के इस पादरी पर आरोप लगाया था कि चमत्कार का झाँसा उसने फायदा उठाया। बजिंदर उसे चर्च के अकेले केबिन में ले जाता था और गलत हरकतें करता था। दोषी ठहराए जाने के बाद पीड़िता ने कहा कि वह चाहती है कि पादरी बजिंदर हमेशा जेल में ही रहे।

पीड़िता ने कहा, “वह साइको इंसान है। मैं चाहती हूँ कि वह हमेशा अंदर ही रहे, क्योंकि बाहर वह यही काम (यौन शोषण) करेगा। आज मैं इसलिए खुश हूँ कि यह लड़ाई मैंने नहीं जीती है, बहुत सारी लड़कियों ने जीती है। अब और भी बहुत-सी लड़कियाँ आगे आएँगी, क्योंकि यह (बजिंदर) उन्हें धमका कर रखता था। बहुत सारी लड़कियाँ के साथ-साथ लड़के भी आजाद होंगे वहाँ से (बजिंदर के चर्च से)।”

पीड़िता ने डीजीपी से खुद के लिए और अपने पति के लिए सुरक्षा की माँग की है। उसका कहना है कि आने वाले समय में उस पर या उसके पति पर हमले हो सकते हैं। इस मामले में न्यायालय 1 अप्रैल को सजा सुनाएगा। पुलिस का कहना है कि ‘चर्च ऑफ ग्लोरी एंड विज्डम’ चलाने वाला बजिंदर बीमारियों को ठीक करने का ढोंग करता था।