Wednesday, May 21, 2025

मोहम्मद शमी को मिली धमकी, ईमेल भेज कर माँगे गए ₹1 करोड़: कहा- वरना बोरे में भर देंगे, पुलिस ने दर्ज की FIR

भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद शमी को ईमेल पर धमकी दी गई है। धमकी देने वाले ने ₹1 करोड़ फिरौती के तौर पर मांगे हैं। यह धमकियां दो ईमेल भेज कर दी गई है। एक ईमेल 4 मई, 2025 जबकि दूसरी ईमेल 5 मई, 2025 को दी गई है। ईमेल भेजने वाले ने कहा है कि अगर ₹1 करोड़ की फिरौती नहीं पहुँचाई गई तो वह मोहम्मद शमी को मार कर बोरे में भर देंगे।

इस धमकी में कर्नाटक सरकार को भी चुनौती दी गई है। इस धमकी के बाद मोहम्मद शमी के भाई ने उत्तर प्रदेश के अमरोहा में एक FIR दर्ज करवाई है। उन्होंने इस मामले में पुलिस से कार्रवाई की माँग की है। पुलिस ने इसे सायबर अपराध का मामला मानते हुए जाँच चालू कर दी है।

अमरोहा पुलिस ने बताया है कि वह मामले का जल्द खुलासा करेगी। मोहम्मद शमी वर्तमान में इंडियन प्रीमियर लीग में सनराइजर्स की तरफ से खेल रहे हैं।