Monday, June 9, 2025

इंस्टाग्राम पर मुबस्मीर ने फँसाई हिंदू लड़की, प्रेग्नेंट करके बना रहा धर्मांतरण का दबाव: शिकायत दर्ज, पीड़िता बोली- ये 3 और लड़कियों को करवा चुका है इस्लाम

यूपी के गौतमबुद्ध नगर में लव जिहाद का मामला सामने आया है। हिन्दू लड़की से मुबस्मीर ने सचिन बन कर दोस्ती की। इंस्टाग्राम के शुरू हुई इस दोस्ती के बाद दोनों ने मंदिर में शादी रचाई। फिर गर्भवती होने पर धर्मांतरण का दबाव बन गया। पीड़िता ने लिसाईगेट थाने में मुकदमा दर्ज कराया है।

युवती गौतमबुद्धनगर के अनिल भाटी कॉलोनी में रहती है। पीड़िता के मुताबिक इंस्टाग्राम पर सचिन नाम से मुबस्मीर ने फर्जी अकाउंट बनाया और लड़कियों से दोस्ती करने लगा। उसने पहले भी तीन लड़कियों से शादी रचा कर उनका धर्मांतरण करा चुका है। मुबस्मीर एक मुस्लिम लड़की से भी निकाह कर चुका है।

पीड़िता के मुताबिक 4 जून 2020 को उन दोनों ने नोएडा स्थित हनुमान मंदिर में शादी की थी। पीड़िता के गर्भवती होने पर जब उसने धर्मांतरण का दबाव बनाया तब उसे सच्चाई पता चली।

पीड़िता ने स्थानीय पुलिस के अलावा यूपी महिला आयोग, सीएम योगी आदित्यनाथ को भी मामले की जानकारी दी है।

स्थानीय एसएसपी के मुताबिक पीड़िता की शिकायत पर मुबस्मीर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और आरोपित की तलाश जारी है।