Friday, June 13, 2025

पहाड़, नदी, जंगल पार करके के जुल्फिकार से मिलने गई थी नागपुर की सुनीता: लौटकर बोली- पाकिस्तानी फौजियों ने किया प्रताड़ित, पुलिस कर रही ‘जासूसी’ वाले एंगल की जाँच

पाकिस्तान के लिए जासूसी करते लगातार देशवासी पकड़े जा रहे हैं। इसी बीच महाराष्ट्र के नागपुर निवासी सुनीता जमगडे की खबर सामने आई है। सुनीता ने सीमापार जुल्फिकर नाम के व्यक्ति से मिलने के लिए LOC पार की। पाकिस्तान में सुनीता को पकड़ लिया गया और टॉर्चर किया। अब भारत वापस आने पर उनसे सख्ती से पूछताछ की जा रही है।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, सुनीता ने 14 मई 2025 को गूगल मैप की मदद से दो घंटे में LOC क्रॉस कर ली। सुनीता ने 12 साल के बेटे को कारगिल में छोड़ दिया और खुद पहाड़, नदी और जंगल पार करते हुए पाकिस्तान पहुँची।

जाँच एजेंसी की पूछताछ में सामने आया कि सुनीता का पाकिस्तान के जुल्फिकार नाम के व्यक्ति से संपर्क था। सुनीता ने बताया कि जुल्फिकार उसका बिजनेस पार्टनर है। वह पत्थर के बिजनेस संबंधित बातचीत के लिए उससे मिलने पाकिस्तान गई थी।

28 मई 2025 को सुनीता को नागपुर वापस लाया गया। जाँच एजेंसी ने उसे जासूसी के आरोप में कोर्ट में पेश किया। जहाँ से सुनीता को 02 जून 2025 तक पुलिस हिरासत में भेज दिया। फिलहाल अधिकारी यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि सुनीता पाकिस्तान किस सहायता से पहुँची। साथ ही पाकिस्तान जाने की वजह को लेकर भी संदेह है।