Wednesday, January 1, 2025

नशाखोरी को प्रोत्साहित करने को लेकर पंजाब सरकार ने दिलजीत दोसाँझ को भेजा नोटिस, लुधियाना में कॉन्सर्ट के बाद बढ़ी मुसीबत: शिकायत में लगाया आरोप- गानों में दे रहे शराब को बढ़ावा

पंजाबी गायक दिलजीत दोसाँझ के खिलाफ शराब को बढ़ावा देने को लेकर शिकायत की गई है। यह शिकायत उनके लुधियाना में हुए कॉन्सर्ट को लेकर की गई है। शिकायत को पंजाब के महिला विभाग के पास भेजा गया है। यह शिकायत एक प्रोफेसर ने दर्ज करवाई है।

प्रोफ़ेसर ने आरोप लगाया है कि दिलजीत दोसाँझ अपने कॉन्सर्ट में ‘पाँच तारा’, ‘पटियाला पेग’ और केस’ जैसे गानों में शराब को बढ़ावा देते हैं। यह भी आरोप लगाया गया है कि लगातार उन्हें चेतावनी के बाद भी वह नहीं मान रहे और गाने गा रहे हैं। इन गानों में वह थोड़ा बहुत बदलाव कर रहे हैं।

इस शिकायत के बाद महिला विभाग ने लुधियाना कॉन्सर्ट में कुछ गाने रोकने को लेकर नोटिस दिया था। गौरतलब है कि इससे पहले तेलंगाना में भी दिलजीत दोसाँझ को ऐसा ही नोटिस मिला था।