सीरिया के मानवाधिकार निगरानी संस्था का कहना है कि सरकारी सुरक्षा बलों और अपदस्थ राष्ट्रपति बशर अल-असद के वफादार आतंकवादियों के बीच लड़ाई में 70 से अधिक लोग मारे गए हैं। वहीं, इसमें दर्जनों लोग घायल भी हुए हैं। सीरिया की नई सरकार में सुरक्षा बलों ने असद के वफादारों को उखाड़ फेंकने के लिए पूरे देश में व्यापक अभियान चलाए हैं।
इससे पहले इस संस्था ने कहा था कि सरकारी बलों और असद के वफादारों के बीच गुरुवार (6 मार्च) को हुई लड़ाई में तटीय शहर जबलेह और आस-पास के गाँवों में 48 लोग मारे गए थे। बता दें कि दिसंबर में असद को सत्ता से हटाए जाने के बाद से नई सरकार के अधिकारियों के खिलाफ ये सबसे हिंसक हमले थे। इस सप्ताह कुल कितने लोग मारे गए, यह अभी स्पष्ट नहीं है।
#UPDATE More than 70 people were killed and dozens wounded in fighting between Syrian government security forces and militants loyal to deposed ruler Bashar al-Assad, the Syrian Observatory for Human Rights said
— AFP News Agency (@AFP) March 7, 2025
The country's new security forces have carried out extensive… pic.twitter.com/0H8KzVON5i
ऑब्जर्वेटरी ने गुरुवार को कहा कि असद समर्थक लड़ाकों ने 16 सुरक्षाकर्मियों को मार डाला। वहीं, अपदस्थ राष्ट्रपति के साथ जुड़े 28 लड़ाके और चार नागरिक भी मारे गए। इससे पहले की लड़ाई भूमध्यसागरीय तटीय प्रांत लताकिया में हुई थी, जो असद के अलावी अल्पसंख्यकों का गढ़ माना जाता है। उनका असद शासन को जबरदस्त समर्थन हासिल था।