Tuesday, March 25, 2025

सुमित बन शाहरुख ने हिंदू लड़की को फाँसा, किया रेप: मिली आजीवन कारावास की सजा

राजस्थान में अलवर की एक कोर्ट ने शाहरुख नाम के एक शख्स को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। शाहरुख ने जनवरी 2021 में कॉलेज की एक छात्रा से सुमित नाम से हिंदू बनकर दोस्ती की थी। इसके बाद शादी का झाँसा देकर उसके साथ कई बार बलात्कार किया था। जब वह युवती को मंदिर घुमाने के बहाने दिल्ली लेकर गया तो दोस्तों ने उसे शाहरुख नाम से बुलाया।

इसके बाद उसकी पहचान का खुलासा हुआ। इसको लेकर लड़की ने विरोध किया तो शाहरुख ने शादी का एक फर्जी प्रमाण-पत्र बनवा लिया और धमकी दी कि अब वह उसकी बीवी है। उसने धमकाया कि अगर उसके खिलाफ लड़की ने कोई बयान दिया तो वह उसके पूरे परिवार को खत्म कर देगा। इस दौरान उसने छात्रा से मारपीट भी की।

आखिरकार लड़की ने इस बारे में अपने पिता को बताया और पिता ने शाहरुख के खिलाफ मामला दर्ज करा दिया। पुलिस ने आरोपित शाहरुख को दिल्ली से गिरफ्तार किया था। अब लगभग साढ़े 3 साल के बाद शाहरुख को सजा सुनाई गई है। आजीवन कारावास की सजा के साथ उस पर 2 लाख रुपए का अर्थ दंड भी लगाया गया है।