श्रीनगर की के एक कोर्ट ने गुलमर्ग में आयोजित किए गए एक फैशन शो को लेकर की गई शिकायत खारिज कर दी है। कोर्ट ने इसके आयोजकों को राहत दी है। कोर्ट ने कहा है कि गुलमर्ग में मॉडल्स का फैशन शो में स्विमवियर पहनना फूहड़ता के दायरे में नहीं आता।
कोर्ट ने कहा कि दो मॉडलों के स्विमवियर में फोटो, अश्लीलता की श्रेणी में नहीं आते और ‘सामुदायिक मानकों’ के अनुसार यह अपराध नहीं बनता। मजहबी भावनाओं को ठेस पहुँचाने के आरोप पर अदालत ने कहा कि ऐसी शिकायत पर कार्यवाही के लिए सरकार की पहले से अनुमति ली जानी चाहिए है, जो रिकॉर्ड में नहीं दिखी।
यह शिकायत आदिल नजीर खान द्वारा दाखिल की गई थी, इसमें आरोप लगाया गया था कि गुलमर्ग में रमज़ान के दौरान आयोजित फैशन शो आयोजित किया गया और इसमें अश्लीलता दिखाई गई। उन्होंने कहा था कि इससे मजहबी भावनाओं को ठेस पहुँची। मुस्लिमों द्वारा यहाँ सार्वजनिक रूप से शराब का सेवन करने पर भी आपत्ति जताई गई थी।
गौरतलब है कि फैशन शो लक्जरी ब्रांड Elle India की 15वीं वर्षगाँठ के अवसर पर 7 मार्च, 2025 को गुलमर्ग के स्काइ रिसॉर्ट के पास खुले आसमान के नीचे आयोजित किया गया था। इसको लेकर इस्लामी कट्टरपंथी भड़क गए थे।