सांसद- CJI देश में गृह युद्ध के लिए जिम्मेदार
भाजपा सांसद निशिकांत दुबे के खिलाफ एक याचिका सुप्रीम कोर्ट में दायर की गई है। इस याचिका में उन पर कोर्ट की अवमानना का मुकदमा चलाने की माँग की गई है। इसे एक वकील ने जस्टिस बीआर गवई की बेंच के सामने रखा है। जस्टिस गवई ने कहा है कि इस पर अगले सप्ताह (28 अप्रैल- 4 मई, 2025) के बीच सुनवाई होगी।
इस मामले को वकील ने जस्टिस गवई के सामने मंगलवार (22 अप्रैल, 2025) को रखा। वकील ने दावा किया निशिकांत दुबे के खिलाफ अवमानना का मुकदमा चलाने के लिए अटॉर्नी जनरल से अनुमति माँगी गई थी, लेकिन वह जवाब नहीं दे रहे हैं। जिसके बाद जस्टिस गवई ने यह आदेश दिया।
इससे पहले सुप्रीम कोर्ट ने एक याचिका पर कहा था कि वह अटॉर्नी जनरल से अनुमति लेकर आएँ। गौरतलब है कि हाल ही में निशिकांत दुबे ने कहा था कि देश में गृहयुद्ध के चीफ जस्टिस ऑफ़ इंडिया संजीव खन्ना जिम्मेदार हैं। उन्होंने यह भी कहा था कि अगर कानून सुप्रीम कोर्ट को बनाना है तो संसद-विधानसभा बंद करनी चाहिए।