जम्मू कश्मीर के श्रीनगर में आतंकियों ने टूरिस्ट रिसेप्शन सेंटर के पास ग्रेनेड फेंक दिया। आतंकियों के इस हमले में लगभग 12 लोग घायल हो गए। घायल होने वालों में महिलाएँ और नाबालिग भी हैं। सुरक्षाबलों ने आतंकियों की धरपकड़ के लिए अभियान चलाया है।
यह हमला रविवार (3 नवम्बर, 2024) को श्रीनगर के व्यस्त इलाके में दोपहर 2 बजे हुआ। श्रीनगर पुलिस ने बताया कि आतंकियों का निशाना (TRC) के पास मौजूद सुरक्षाबल थे, जिन पर यह ग्रेनेड फेंका गया। श्रीनगर पुलिस ने इस संबंध में FIR दर्ज कर ली है।
Today at about 1410 hours, terrorists lobbed a hand grenade at a security force deployment near crowded Sunday Market of Srinagar.
— Srinagar Police (@SrinagarPolice) November 3, 2024
The grenade exploded within the crowd, injuring 12 civilians, one among them a lady who sustained serious injuries.
Police has taken cognizance of…
जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्लाह ने सुरक्षाबलों से आतंकियों पर कड़े एक्शन लेने को कहा है। वहीं राज्य के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने इस संबंध में डीजीपी नलिन प्रभात से भी बात की है। हमले में घायल होने वालों का इलाज जारी है।