उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में शनिवार (28 जून 2025) रात बादल फटने से भारी नुकसान हो गया। यहाँ बड़कोट-यमुनोत्री मार्ग पर बलिगढ़ में अंडर कंस्ट्रक्शन होटल साइट तबाह हो गई। इसमें 9 मजदूरों के लापता होने की भी सूचना है।
#Watch | उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में आज सुबह-सुबह आसमानी आफत टूट पड़ी। बड़कोट -यमुनोत्री मार्ग पर बालिगढ़ में बादल फटने से एक निर्माणाधीन होटल स्थल (अंडर-कंस्ट्रक्शन होटल साइट) को भारी नुकसान हुआ है। इस निर्माणाधीन होटल साइट पर काम कर रहे 8-9 मजदूर लापता बताए जा रहे हैं।… pic.twitter.com/eAlLjU6gvf
— Hindustan (@Live_Hindustan) June 29, 2025
जिलाधिकारी प्रशांत आर्य ने बताया कि SDRF (राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल) और NDRF (राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल) की टीम घटनास्थल पर पहुँच चुकी है। तलाशी अभियान चलाया जा रहा है।
बता दें कि उत्तराखंड के कई जिलों में भारी बारिश के चलते तबाही का मंजर है। रुद्रप्रयाग और चमोली जिले में बद्रीनाथ और केदारनाथ क्षेत्र में बारिश के चलते मंदाकिनी और अलकनंदा नदी का जल स्तर खतरे के निशान से ऊपर चल रहा है। इस बीच मौसम विभाग ने प्रदेश के सभी पहाड़ी राज्यों के लिए रेड अलर्ट जारी कर दिया है।चलते तबाही का मंजर है।