Friday, July 4, 2025
Homeरिपोर्टमीडियान्यूज चैनल की एंकर शाजिया निसार के घर से मिले ₹34 लाख कैश, पत्रकार...

न्यूज चैनल की एंकर शाजिया निसार के घर से मिले ₹34 लाख कैश, पत्रकार आदर्श झा भी गिरफ्तार: जानिए क्या है ₹65 करोड़ की उगाही का मामला

नोएडा पुलिस ने दो पत्रकारों शाजिया निसार और आदर्श झा को उगाही के आरोप में गिरफ्तार किया है। शाजिया निसार भारत 24 में एंकर रही है, जबकि आदर्श झा एक डिजिटल पत्रकार हैं।

नोएडा पुलिस ने दो पत्रकारों शाजिया निसार और आदर्श झा को उगाही के आरोप में गिरफ्तार किया है। शाजिया निसार ‘भारत 24’ में एंकर रही है, जबकि आदर्श झा एक डिजिटल पत्रकार हैं। इन पर ‘भारत 24’ चैनल के 75 वर्षीय सीएमडी जगदीश चंद्रा को ब्लैकमेल करने और उनसे ₹2.26 करोड़ से अधिक की उगाही करने का आरोप है। निसार ने कथित तौर पर झूठे बलात्कार के मामले में फँसाने की धमकी देकर ₹ 65 करोड़ माँगे थे।

धमकी और जबरन वसूली का आरोप

नोएडा पुलिस के अनुसार भारत 24 के मुख्य संपादक और सीईओ जगदीश चंद्रा ने एफआईआर दर्ज कराई है। अपनी शिकायत में चंद्रा ने कहा कि शाजिया निसार 2022 से चैनल के साथ काम कर रही थीं। उन्होंने कथित तौर पर उन्हें बलात्कार के झूठे मामले में फँसाने और ₹65 करोड़ न देने पर आत्महत्या करने की धमकी दी थी।

चंद्रा ने आरोप लगाया कि पिछले एक साल में उन्हें चेक के जरिए ₹2.26 करोड़ दिए गए और उनके पास इस बात के समर्थन में रिकॉर्डिंग और सबूत भी हैं। एफआईआर में लिखा है, “30 वर्षीय शाजिया निसार 2022 से मेरे चैनल में बतौर एंकर काम कर रही है। वह मुझे झूठे बलात्कार के मामले में फँसाने और आत्महत्या करने की धमकी देकर ब्लैकमेल कर रही है। वह मुझसे अवैध रूप से ₹60 करोड़ की माँग कर रही है। पिछले एक साल में उसने कई बार चेक के जरिए ₹2 करोड़ 26 लाख लिए हैं। मेरे पास इसके (लेनदेन के) सबूत हैं। आदर्श झा ब्लैकमेल करने में उसकी मदद कर रहा है।”

एफआईआर में एक डिजिटल न्यूज़ पोर्टल से जुड़े पत्रकार आदर्श झा का भी नाम ब्लैकमेल में शामिल बताया गया है। पुलिस ने बताया कि दोनों ने मिलकर ₹65 करोड़ की उगाही करने की कोशिश की। शिकायत 8 जून को दर्ज की गई थी।

मीडिया से बात करते हुए एसएचओ अमित कुमार ने कहा, “जब उनसे उनके खाते में पैसे के बारे में पूछा गया, तो उनके पास इसका कोई स्पष्टीकरण नहीं था। उन्होंने हमें बताया कि यह मुआवज़ा था।” चैनल स्टाफ़ की और शिकायतें भारत24 की कंसल्टिंग एडिटर अनीता हाडा और एचआर हेड अनुश्री धर ने आरोपी के खिलाफ़ दो और शिकायतें दर्ज कराईं।

हाडा ने निसार के उत्पीड़न के आरोपों को खारिज़ करते हुए कहा, “अगर ऐसा होता, तो वह शिकायत दर्ज करातीं। मैं उनका समर्थन करता।” कंपनी ने पहले पुलिस के पास जाने के बजाय निसार को पैसे क्यों दिए?, इस सवाल पर मीडिया से बात करते हुए हाडा ने कहा, “हमें कंपनी की प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचने की चिंता थी।”

छापेमारी और बरामदगी

एफआईआर के बाद, नोएडा सेक्टर 58 पुलिस ने दिल्ली में निसार के आवास पर छापा मारा और 34.5 लाख रुपए नकद, तीन मोबाइल फोन, दो लैपटॉप और एक स्कॉर्पियो वाहन जब्त किया। गाजियाबाद के इंदिरापुरम में आदर्श झा के आवास पर भी छापेमारी की गई, जहाँ से उसे गिरफ्तार कर लिया गया। दोनों को गौतम बुद्ध नगर जिला न्यायालय में पेश किया गया और 15 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। पुलिस ने पुष्टि की है कि निसार की मां का नाम भी इस रैकेट में कथित भूमिका के लिए एफआईआर में दर्ज है, हालाँकि गिरफ्तारी अभी नहीं हुई है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

ट्रंप का ‘बिग ब्यूटीफुल बिल’ अमेरिकी संसद में हुआ पास, 250वें स्वतंत्रता दिवस पर होंगे हस्ताक्षर: 869 पन्नों के बिल में जानें क्या कुछ,...

विपक्ष का कहना है कि बिग ब्यूटीफुल बिल के कारण आने वाले वर्षों में लाखों लोगों को स्वास्थ्य बीमा से वंचित रहना पड़ सकता है। हालाँकि व्हाइट हाउस ने इस बात से इंकार किया है।

एगो अनमोल सांस्कृतिक जुड़ाव… त्रिनिदाद और टोबैगो में भोजपुरी चौताल सुन प्रधानमंत्री मोदी हुए अभिभूत, मिला देश का सर्वोच्च सम्मान: PM कमला बिसेसर को...

पीएम मोदी ने त्रिनिदाद और टोबैगो की यात्रा की। कमला प्रसाद-बिसेसर ने मोदी को ‘द ऑर्डर ऑफ द रिपब्लिक ऑफ त्रिनिदाद और टोबैगो’ का सम्मान दिया।
- विज्ञापन -