Homeविविध विषयमनोरंजन'गणेश भगवान बॉलीवुड हस्तियों को सद्बुद्धि दे' : एक्टर श्रेयस तलपड़े ने 'आलिया भट्ट...

‘गणेश भगवान बॉलीवुड हस्तियों को सद्बुद्धि दे’ : एक्टर श्रेयस तलपड़े ने ‘आलिया भट्ट का घमंड’ देख दिया जवाब, कहा- ‘दर्शक आपको देखना छोड़ देंगे’

श्रेयस तलपड़े ने अपनी बात पर जोर देते हुए कहा, "यदि आपका प्रेमी या जीवनसाथी किसी कारण से नाखुश है, तो क्या आप उसे दूर जाने के लिए नहीं कहेंगे। बल्कि, हम उन्हें मनाने की कोशिश करेंगे और गलती के लिए माफी माँगकर उनका विश्वास फिर से हासिल करेंगे।"

सोशल मीडिया में बॉलीवुड को पूरी तरह से बायकॉट करने का अभियान चलाया जा रहा है। ऐसे में सुनील शेट्टी, अर्जुन कपूर, स्वरा भास्कर और आलिया भट्ट जैसी कई बॉलीवुड स्टार्स ने इस बायकॉट को लेकर ‘विवादित’ बयान दिए हैं। हालाँकि, इन तमाम नामों के बीच एक्टर श्रेयस तलपड़े ने न्यूज18 लोकमत के गणेश चतुर्थी विशेष कार्यक्रम के दौरान आलिया भट्ट समेत अन्य लोगों के अहंकारी बयान का कड़ा विरोध जताया।

श्रेयस तलपड़े ने आलिया भट्ट को दर्शकों का सम्मान करने की सलाह दी है। दरअसल, आलिया भट्ट ने ब्रह्मास्त्र की रिलीज से पहले कहा था, “यदि तुम मुझे पसंद नहीं करते हो, तो मत देखो।” इस बयान की सोशल मीडिया में कड़ी निंदा की गई थी।

न्यूज18 लोकमत के इस विशेष कार्यक्रम में जब श्रेयस तलपड़े से यह पूछा गया कि वह इस वर्ष भगवान गणपति से क्या चाहते हैं तो उन्होंने कहा “मैं चाहता हूँ भगवान गणेश बॉलीवुड की मशहूर हस्तियों को ‘बॉलीवुड का बहिष्कार’ करने पर अहंकारी बयान देने के विषय में ज्ञान दें। बॉयकॉट कॉल्स को लेकर बॉलीवुड इंडस्ट्री की तरफ से आ रहे बयान सही नहीं हैं।”

आलिया भट्ट के बयान ‘अगर तुम मुझे पसंद नहीं करते तो मुझे मत देखो’ पर श्रेयस ने कहा, “यह कहना बहुत गलत है कि अगर आप मुझे पसंद नहीं करते हैं तो मेरी फिल्में न देखें। इस तरह आप दर्शकों से खुद को अलग कर लेंगे। एक एक्टर तब तक मौजूद रहता है जब तक दर्शक उसे पसंद नहीं करते।”

श्रेयस तलपड़े ने अपनी बात पर जोर देते हुए कहा, “यदि आपका प्रेमी या जीवनसाथी किसी कारण से नाखुश है, तो क्या आप उसे दूर जाने के लिए नहीं कहेंगे। बल्कि, हम उन्हें मनाने की कोशिश करेंगे और गलती के लिए माफी माँगकर उनका विश्वास फिर से हासिल करेंगे।”

आलिया भट्ट का विवादित बयान

बता दें, ब्रह्मास्त्र की रिलीज से पहले आलिया भट्ट के बयान ने विवाद पैदा कर दिया था। एक इंटरव्यू के दौरान आलिया भट्ट ने कहा था, “मैं हमेशा विरोध का बचाव नहीं करूँगी। जो लोग मुझे पसंद नहीं करते वे मेरी फिल्म नहीं देखें। मैं इसके लिए कुछ नहीं कर सकती।”

ब्रह्मास्त्र: एक ‘किंग साइज फेल्यर’

इन तमाम बयानों और बायकॉट ट्रेंड के बीच करण जौहर के महत्वाकांक्षी प्रोजेक्ट ब्रह्मास्त्र ने दर्शकों को अधिक प्रभावित नहीं किया है। साथ ही, फिल्म समीक्षकों ने भी इसे औसत बताया है। जाने-माने फिल्म समीक्षक तरण आदर्श ने शुक्रवार को ट्विटर पर फिल्म की समीक्षा की। उन्होंने फिल्म को पूरी तरह से खारिज कर दिया, इसे ‘किंग साइज फेल्यर’ करार दिया। उन्होंने, अयान मुखर्जी के डायरेक्शन में बनी इस फिल्म को मात्र 2 स्टार दिए हैं।

गौरतलब है, तरण आदर्श अकेले फिल्म समीक्षक नहीं हैं जिन्होंने फिल्म को औसत बताया है। बल्कि, कई अन्य फिल्म समीक्षकों और मीडिया आउटलेट्स ने फिल्म को 5 में से 1.5 से 2.5 स्टार तक की बेहद खराब रेटिंग दी है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

PoK पर जमीनी रिपोर्टिंग से घबराया पाकिस्तान, अल जजीरा पर बैन ठोका: जानिए इस्लामाबाद कैसे नैरेटिव बिगड़ने पर निकाल रहा मीडिया पर गुस्सा

पाकिस्तान ने POK विरोध प्रदर्शनों के कवरेज को लेकर अलजजीरा पर प्रतिबंध लगा दिया है। इस्लामी मुल्क में इस चैनल की अच्छी खासी पैठ है।

10 साल की जेल, ₹7 लाख जुर्माना और गैर-जमानती अपराध: महाराष्ट्र में अवैध धर्मांतरण कराने वालों पर कसेगा शिकंजा, लागू हुआ कड़ा कानून; जानिए...

महाराष्ट्र में धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम 2026 लागू हो गया है। राष्ट्रपति मुर्मू के हस्ताक्षर होने के बाद राज्य सरकार ने इसका नोटिफिकेशन जारी कर दिया।
- विज्ञापन -