पिता सत्यनारायण शर्मा के मुताबिक, बच्चा पहले मंदिर जाया करता था, लेकिन अब चर्च जाने लगा है। घर वालों के समझाने पर उसने घर में रखी हिन्दू देवी देवताओं की तस्वीरें फाड़ डाली और गाली-गलौज पर उतर आया।
परिवार के मुताबिक, बच्चे का ब्रेनवॉश कर उसका धर्मांतरण कराने की साजिश रची गई है। माता-पिता ने पुलिस से शिकायत करने की कोशिश की। लेकिन थाने में शिकायत दर्ज नहीं की। इसके बाद वे पुलिस अधीक्षक के पास पहुँचे और पूरी बात बताई।उन्होंने पुलिस को सीसीटीवी फुटेज भी मुहैया कराई है, जिसमें उनका बेटा लोहे के रॉड लेकर घरवालों को धमकाता दिख रहा है।
एएसपी जितेन्द्र सिंह का कहना है कि परिजन चाहते हैं कि बच्चे की काउंसलिंग की जाए। पुलिस अब इस कोशिश में लगी हुई है। पुलिस पूरे मामले की जाँच कर रही है। लेडी टीचर का मोबाइल स्विच ऑफ है जबकि फादर फोन रिसीव नहीं कर रहा है। पुलिस दोनों से पूछताछ कर सकती है।
बच्चे के पिता का आरोप है कि बेटा हर काम के लिए लेडी टीचर और फादर से सलाह लेता है। उनके कहे मुताबिक हर काम करता है और बार बार फोन करता है। वह अपने माता-पिता से कहता है कि अगर धर्मांतरण करोगे तो साथ रहूँगा वरना नहीं

