जम्मू-कश्मीर में सीमा सुरक्षा बल (BSF) के जवानों ने शुक्रवार (12 दिसंबर 2025) को एक बड़ी सफलता हासिल की। उन्होंने जम्मू के परगवाल सेक्टर में घुसपैठ की एक कोशिश को नाकाम कर दिया और अब्दुल खालिक नाम के एक आतंकी को गिरफ्तार कर लिया। यह आतंकी अंधेरे का फायदा उठाकर भारतीय सीमा में घुस रहा था। पकड़े गए आतंकी के पास से हथियार और गोला-बारूद भी बरामद हुए हैं।
अंधेरे में पकड़ा गया आतंकी
BSF के जवानों ने सीमा पर पूरी सतर्कता दिखाते हुए इस घुसपैठ को रोक दिया। गिरफ्तार किया गया आतंकी राजौरी जिले के दरहाल का रहने वाला है। शुरुआती जाँच में पता चला है कि यह व्यक्ति जैश-ए-मोहम्मद जैसे प्रतिबंधित आतंकी संगठन से जुड़ा हो सकता है। अधिकारियों के अनुसार, खालिक साल 2021 में पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) चला गया था और अब किसी बड़ी आतंकी साज़िश को अंजाम देने के इरादे से भारत में वापस आ रहा था।
बरामद हुए हथियार
पकड़े गए आतंकी के पास से सुरक्षाबलों को एक MP-5 राइफल, एक मैगजीन के साथ 10 ज़िंदा कारतूस और एक खाली ड्रम मैगजीन बरामद हुई। आतंकी को आगे की पूछताछ और जरूरी कार्रवाई के लिए जम्मू-कश्मीर पुलिस के हवाले कर दिया गया है।
खुफिया अलर्ट से मिली सफलता
BSF को यह सफलता खुफिया जानकारी की मदद से मिली। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, दो दिन पहले ही उन्हें जैश-ए-मोहम्मद के कुछ संदिग्ध कामकाज की जानकारी मिली थी। इनपुट में बताया गया था कि यह आतंकी संगठन आतंकियों के एक बड़े समूह को सीमा पार भेजने की तैयारी कर रहा है। इस अलर्ट के बाद सीमा पर सुरक्षा कड़ी कर दी गई, जिससे इस घुसपैठ को रोकना संभव हो सका।

