समाचार एजेंसी एशियन न्यूज इंटरनेशनल (ANI) ने यूट्यूबर मोहक मंगल के खिलाफ मानहानि का मुकदमा ठोका है। यह मुकदमा दिल्ली हाई कोर्ट में दायर किया गया है। यूट्यूबर मोहक मंगल ने समाचार एजेंसी ANI के खिलाफ हाल ही में एक वीडियो बनाया था।
मोहक मंगल के साथ ही विवादित कॉमेडियन कुणाल कामरा और मोहम्मद जुबैर का नाम भी इस मुकदमे में ANI ने लिया है। ANI ने आरोप लगाया है कि इन लोगों ने मोहक मंगल के वीडियो को आगे बढ़ाया और ANI की छवि को बिगाड़ने में योगदान दिया।
ANI ने इस मुकदमे में कहा कि मोहक मंगल ने तथ्यों को गलत तरीके से पेश किया है। ANI ने इसे अपने ट्रेडमार्क और विश्वसनीयता पर हमला बताया है। ANI ने साथ ही यह भी आरोप लगाया है कि मोहक मंगल ने उनके लोगो को बिना अनुमति के उपयोग किया।
गौरतलब है कि यूट्यूब क्रिएटर्स ANI की क्लिप यूज करते हैं। ANI ने बिना अनुमति इसे उपयोग करने वालों से चार्ज मांगा है और उन पर स्ट्राइक भी की है। मोहक मंगल भी उनमें से एक हैं।