असम में घुसपैठ के खिलाफ अभियान के तहत बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, BSF और BGB सहयोग से सीमा पार भेजा गया वापस

असम में अवैध घुसपैठ के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत एक बांग्लादेशी नागरिक को गिरफ्तार किया गया है। असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर इसकी जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि असम पुलिस ने 15 मई 2026 को इस व्यक्ति को पकड़ा, जो अवैध तरीके से भारत में दाखिल हुआ था। अधिकारियों के मुताबिक, पूछताछ और जरूरी प्रक्रिया पूरी करने के बाद असम पुलिस ने सीमा सुरक्षा बल (BSF) के सहयोग से उसे बॉर्डर गार्ड्स बांग्लादेश (BGB) के हवाले कर दिया।

इस कार्रवाई की जानकारी देते हुए अधिकारियों ने कहा कि राज्य में अवैध प्रवास पर रोक लगाने के लिए ‘डिटेक्ट एंड डिपोर्ट’ अभियान को पूरी सख्ती और गंभीरता के साथ लागू किया जा रहा है।

सुरक्षा एजेंसियाँ लगातार सीमा क्षेत्रों और संवेदनशील इलाकों में निगरानी बढ़ा रही हैं, ताकि अवैध घुसपैठ को रोका जा सके। सीएम हिमंता का कहना है कि भविष्य में भी इस तरह की कार्रवाई जारी रहेगी और कानून के मुताबिक सख्त कदम उठाए जाएँगे।