बांग्लादेश में डोनाल्ड ट्रंप नाम के भैंसे की कुर्बानी की चर्चा पिछले कुछ दिनों से तेज थी। बताया जा रहा था कि वहाँ इस भैंसे की कुर्बानी देखने के लिए लोगों का तांता लग रहा है। ऐसे में अब खबर आई है कि वहाँ की सरकार ने आखिरी समय में इसके कटने पर रोक लगा दी है।
बताया गया है कि ये फैसला रहमान सरकार ने अमेरिका के डर से लिया है। बांग्लादेश के गृह मंत्री सलाहुद्दीन अहमद के आदेश के बाद सरकार ने खरीदार के पैसे लौटाने और भैंसे को ढाका के नेशनल जू में शिफ्ट करने का फैसला लिया।
“Donald Trump” the buffalo has been spared from sacrifice in Bangladesh after going viral.
— Fox News (@FoxNews) May 27, 2026
“Donald Trump,” the rare albino buffalo named for its blond tuft of hair, was hours away from being sacrificed for Eid al-Adha… until the government stepped in.
It had already been sold… pic.twitter.com/8vGiA78J1p
गौरतलब है कि बकरीद पर कुर्बानी से पहले बांग्लादेश के नारायणगंज जिले के रबिया एग्रो फार्म में इस भैंसे को खातिरदारी से रखा गया था। भैंसे के मालिक जियाउद्दीन का कहना था कि भैंसे के सुनहरे बाल, हेयरस्टाइल और शक्ल की वजह से उनके भाई ने मजाक में उसका नाम ‘डोनाल्ड ट्रंप रख दिया था।
बाद में बकरीद में कुर्बानी के लिए इस भैंसे को 550 टका प्रति किलो के हिसाब से बांग्लादेश के रसूलपुर इलाके के रहने वाले मोहम्मद शोरेन ने 3.5 से 3.85 लाख में खऱीदा और इसकी चर्चा तेज हो गई। इस्लामी कट्टरपंथी इसे ईरान हमले से जोड़कर देखने लगे। कई सोशल मीडिया अकॉउंट्स से ये शेयर भी किया गया। हालाँकि बांग्लादेश सरकार ने जैसे ही इसकी चर्चा तेज होती देखी। विदेशी हैंडल्स से इसे वायरल होता देखा, तुरंत कुर्बानी पर रोक लगा दी गई। अधिकारियों का कहना है कि अनावश्यक तनाव से बचने के लिए फैसला लिया गया।

