Tuesday, June 17, 2025

गैर-मुस्लिम संग देख बुर्के वाली लड़कियों को परेशान कर रहे कट्टरपंथी, वीडियो बना सोशल मीडिया पर पहचान भी की उजागर: ‘हैदरी दल’ पर बरेली में हुई FIR

उत्तर प्रदेश के बरेली जिले में इन दिनों मुस्लिम युवक बुर्के वाली लड़कियों के साथ दबंगई करते हैं। उनको गैर-मुस्लिम लड़कों के साथ देखकर धमकाते हैं। बताया जा रहा है कि हैदरी दल नाम का एक संगठन इन सभी गतिविधियों को अंजाम दे रहा है।

सोशल मीडिया पर ऐसे कई वीडियो वायरल हो रहे हैं। इन वीडियो पर मुस्लिम युवतियों के साथ गुंडई की जाती है। कुछ मुस्लिम युवक आते हैं और बुर्के वाली युवतियों से सवाल-जवाब करते हैं। इन वीडियो को इंस्टाग्राम पर पोस्ट किया जाता है, जिसमें युवतियों का नाम, पता, माता-पिता का नाम और अन्य पहचान लिखी जाती है।

एक वीडियो बरेली के गाँधी उद्यान का बताया जा रहा है। इसमें मुस्लिम युवक पूछता है, “बहन, मेरी बात सुनो। तुम्हारा नाम क्या है? कहाँ रहती हो? अब्बू-भाई का नाम क्या है?” फिर जोर से चिल्लाता है, “तुम यहाँ अय्याशी करोगी, अगर तुम्हारे घर में कोई नहीं है।” इसके साथ युवती के साथ वाले युवक के बारे में भी जानकारी लेता है।

इस मामले में हिंदू संगठन ने विरोध जताया है। संगठन के नेता हिमांशु पटेल ने एक्स पर शिकायत कर की है। मामले का संज्ञान लेते हुए कोतवाली क्षेत्र के दरोगा नितिन राणा ने हैदरी दल के कुछ अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है।