Homeराजनीतिश्रीकृष्ण जन्माष्टमी के दिन बेंगलुरु में नहीं बिकेगी मांस, बूचड़खाने भी रहेंगे बंद: BBMP...

श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के दिन बेंगलुरु में नहीं बिकेगी मांस, बूचड़खाने भी रहेंगे बंद: BBMP का फैसला

इससे पहले भी श्रीकृष्ण जन्माष्टमी और 'गणेश चतुर्थी' के मौकों पर BBMP ने मांस की खरीद-बिक्री और बूचड़खाने में जानवरों की हत्या पर प्रतिबंध लगाया था।

कर्नाटक की राजधानी में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के दिन मांस की बिक्री पर प्रतिबंध रहेगा। ‘बृहद बेंगलुरु महानगरपालिका (BBMP)’ ने ये निर्णय लिया है। सोमवार (30 सितंबर, 2021) को श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के दिन शहर के भीतर की सभी माँस की दुकानें बंद रहेंगी। BBMP के जॉइंट डायरेक्टर (एनिमल वेलफेयर) ने अधिसूचना जारी कर के कहा है कि श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के दिन जानवरों की हत्या पर भी प्रतिबंध रहेगा।

BBMP ने श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के दिन माँस की बिक्री पर प्रतिबंध लगाया

श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के दिन बेंगलुरु के सारे बूचड़खाने भी बंद रहेंगे। इससे पहले भी श्रीकृष्ण जन्माष्टमी और ‘गणेश चतुर्थी’ के मौकों पर BBMP ने मांस की खरीद-बिक्री और बूचड़खाने में जानवरों की हत्या पर प्रतिबंध लगाया था। बता दें कि भगवान श्रीकृष्ण की जयंती के रूप में जन्माष्टमी मनाई जाती है। द्वापर युग में इसी दिन धरती पर धर्म की स्थापना के लिए उन्होंने अवतार लिया था। इसे ‘गोकुल अष्टमी’ भी कहते हैं।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

मैदान में CM योगी, बूथ तक सक्रिय संगठन और भ्रम में विपक्ष… UP में BJP ऐसे कर रही 2027 में जीत की हैट्रिक लगाने...

UP में 2027 चुनाव के लिए BJP संगठन विस्तार, लाभार्थी संपर्क, कमजोर सीटों पर फोकस और विकास कार्यों के दम पर चुनावी तैयारी में जुट गई है।

न POK की फिक्र, न बलूचिस्तान की चिंता! दिन-रात बस भारत में ‘सत्तापलट’ के सपने देख रहा पाकिस्तान, जानिए CJP प्रदर्शन में कैसे दी...

पाकिस्तान के प्रमुख मीडिया संस्थानों ने भारत के CJP प्रदर्शन की कवरेज को प्राइम टाइम में जगह दी है। इससे साफ है कि उनके लिए पाकिस्तान की मीडिया भारत की आंतिरक राजनीति में खूब दखल देती है।
- विज्ञापन -