Homeसोशल ट्रेंडआतंक की फैक्ट्री में काम कर लो, लेकिन मंदिर निर्माण मत करो: जाकिर नाइक...

आतंक की फैक्ट्री में काम कर लो, लेकिन मंदिर निर्माण मत करो: जाकिर नाइक का वीडियो वायरल, बोला- जिसमें हजारों लोगों की जान जाए वो कार्य इससे ठीक

वीडियो में एक शख्स नाइक से पूछता है कि उसने अबू धाबी में हिंदू मंदिर बनाने का काम मिला है। ऐसे में जाकिर उसे इस काम को स्वीकारने से मना करता है। वो कहता है ऐसा करना इस्लामी सिद्धांतों का गंभीर उल्लंघन है। इसे सबसे बड़ा शिर्क करार दिया जाएगा।

दुबई में हुई भारी बारिश के लिए वहाँ बने हिंदू मंदिर को जिम्मेदार ठहराने के ट्रेंड के बीच इस्लामी कट्टरपंथी जाकिर नाइक का एक पुराना वीडियो सामने आया है। इस वीडियो में वो बता रहा है कि मंदिर निर्माण का कार्य मुस्लिमों के लिए सबसे बड़ा गुनाह है।

वीडियो में एक शख्स उससे पूछता है कि उसे अबू धाबी में हिंदू मंदिर बनाने का काम मिला है लेकिन उसे ये पता चला है कि ये काम इस्लामी सिद्धांतों के खिलाफ है। जाकिर नाइक उस मुस्लिम युवक का ये सवाल सुनकर उसे मंदिर निर्माण का काम स्वीकारने से मना करता है। वो कहता है ऐसा करना इस्लामी सिद्धांतों का गंभीर उल्लंघन है, अगर कोई ऐसा करता है तो उसे सबसे बड़े शिर्क में गिना जाएगा।

नाइक इस वीडियो में ये भी सलाह दता है कि मंदिर या चर्च को बनाने का काम अपराध की दृष्टि से शराब या कोकीन के कारखानों में काम करने से भी बड़ा अपराध है। नाइक कहता है, “ये बिलकुल ऐसा है जैसे आप पूछें कि क्या शराब बनाने वाली कंपनी में काम करना ठीक है… जो कि एक बड़ा गुनाह है। इसके अलावा कोकेन या मारिजुआना बनाने की फैक्ट्री में काम करना… जो कि हजारों लोगों को मारती है… लेकिन एक मंदिर निर्माण में काम करना एक सबसे बड़ा शिर्क है।”

इतना ही नहीं, नाइक ने कहा कि अगर कोई मुस्लिम राजनेता एक आतंक की फैक्ट्री खोलता है। उसमें वो आतंकियों के लिए हथियार बनाता है जिससे हजारों मासूमों की जान जाए, वो भी स्वीकार्य है, लेकिन मंदिर या चर्च बनाने का कार्य बिलकुल स्वीकार्य नहीं है।

अपनी वीडियो में जाकिर नाइक ने सेकुलर मुस्लिमों को भी नहीं बख्शा। उसने कहा, “दुर्भाग्य से, बहुत सारे मुस्लिम राजनेता हैं जिन्हें चर्च और मंदिर के उद्घाटनों में जाना होता है ताकि वो अपने आप को सेकुलर साबित कर सकें। ये सहिष्णुता या फिर सेकुलरिज्म नहीं है। आप लोग सिर्फ एक दूसरे को गुनाह करने में मदद कर रहे हैं।”

बता दें कि जाकिर नाइक की वायरल होती वीडियो हुडा टीवी पर 8 माह पहले अपलोड की गई थी। इसमें शुरू में ही नाइक को ये सवाल पढ़ते देखा जा रहा है जिसके जवाब में नाइक ने ये सारी बात कही है। इससे पहले नाइक पाकिस्तान में हिंदू मंदिरों को तोड़े जाने का भी खुलेआम समर्थन कर चुका है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘हर हिंदू घर में है संभावित हत्यारा-बलात्कारी’: वामपंथी अपूर्वानंद ने हिंदुओं के खिलाफ फिर उगला जहर, मुस्लिमों को बताया पीड़ित

यूट्यूब चैनल 'सत्य हिंदी' पर वामपंथी अपूर्वानंद ने फिर हिंदुओं के खिलाफ जहर उगला। कहा कि हर हिंदू घर में संभावित हत्यारा-बलात्कारी छिपा हुआ।

‘राख’ पहली नहीं: ‘तांडव’ में हिंदू देवताओं का मजाक, ‘दहाड़’ में लव जिहाद पर पर्दा, ‘पाताल लोक’ में हिंदू-सिखों की नकारात्मक छवि; लंबी है...

किरदारों की पहचान बदलना, हिंदुओं को खलनायक और मुसलमानों को पीड़ित दिखाना: ‘दहाड़’ से ‘राख’ तक Prime Video के शोज में दिखता एक जैसा पैटर्न।
- विज्ञापन -