हैदराबाद में 9 अगस्त 2026 की रात को एक मशहूर सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर सिद्देश्वरी सुगंध के साथ एक बड़ी घटना हुई। सिद्देश्वरी को ‘सिद्धि’ के नाम से भी जाना जाता है। सिद्देश्वरी ने एक वीडियो के माध्यम से बताया कि जिस शख्स ने खुद को Rapido ड्राइवर और अपना नाम मोहम्मद इरफान बताया था, उसका असली नाम इरफान नहीं बल्कि मिर्जा है। यह वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो सामने आने के बाद लोगों आरोपित को तुरंत गिरफ्तार करने की माँग कर रहे हैं।
क्या है पूरी घटना?
यह मामला 9 अगस्त 2026 की रात का है। समय लगभग 9 बजे का था। सिद्देश्वरी सुगंध हैदराबाद के बहुत भीड़भाड़ वाले इलाके चारमीनार के पास खड़ी थीं। वह वहाँ से जाने के लिए एक ऑटो-रिक्शा का इंतजार कर रही थीं। उसी समय एक आदमी वहाँ अपनी सुजुकी बर्गमान गाड़ी लेकर आया। उस आदमी की गाड़ी की नंबर प्लेट पर गाड़ी का असली नंबर नहीं लिखा था। नंबर प्लेट पर केवल ‘TG’ लिखा हुआ था। उस आदमी ने सिद्देश्वरी के पास आकर पूछा कि आप कहाँ जा रही हैं? क्या मैं आपको छोड़ दूँ?
सिद्देश्वरी को उस आदमी की बात सुनकर कुछ गड़बड़ लगी। उन्होंने बिना देर किए उस आदमी का वीडियो बनाना शुरू कर दिया। जब सिद्देश्वरी ने उससे पूछा कि तुम्हारी गाड़ी पर नंबर क्यों नहीं है? तो उस आदमी ने अजीब जवाब दिया। उसने कहा कि वह गाड़ी चला लेता है पर बहुत ज्यादा नहीं चलाता, बस कभी-कभार घर जाते वक्त चलाता है। सिद्देश्वरी ने जब उससे पूछा कि उसने बिना किसी बुकिंग के ऐसा क्यों कहा, तो उस आदमी ने खुद को एक Rapido ड्राइवर बताया। उसने अपना नाम मोहम्मद इरफान बताया और कहा कि वह Rapido कंपनी के लिए काम करता है।
सिद्देश्वरी ने जब उस आदमी से उसका Rapido आईडी कार्ड दिखाने के लिए कहा, तो वह घबरा गया। वह अपना आईडी कार्ड नहीं दिखा पाया। अपनी बात को सच साबित करने के लिए उस आदमी ने तुरंत अपने फोन के गूगल प्ले स्टोर से Rapido ऐप डाउनलोड करना शुरू कर दिया। यह देखकर सिद्देश्वरी को पक्का यकीन हो गया कि वह आदमी झूठ बोल रहा है और कोई Rapido ड्राइवर नहीं है। सिद्देश्वरी ने उस आदमी से यह भी कहा कि आप मुझे झूठ बोलकर क्या साबित करना चाहते हैं?
इन्फ्लुएंसर ने सोशल मीडिया पर बताई अपनी बात
सिद्देश्वरी सुगंध के इंस्टाग्राम पर लगभग 1.28 लाख फॉलोअर्स हैं। उन्होंने अपने इंस्टाग्राम पेज पर इस पूरी घटना का वीडियो शेयर किया। उन्होंने बताया कि रात के 9 बजे एक अनजान आदमी का इतनी हिम्मत दिखाना और बिना किसी बुकिंग के किसी महिला को लिफ्ट ऑफर करना बहुत डरावना है।
सिद्देश्वरी ने साफ किया कि उनका Rapido कंपनी से कोई झगड़ा नहीं है। उन्होंने कहा कि उस आदमी ने केवल महिलाओं का भरोसा जीतने के लिए Rapido का नाम इस्तेमाल किया था। सिद्देश्वरी इस बात से बहुत हैरान थीं कि रात के समय कोई अनजान आदमी इतनी बेखौफ होकर कैसे किसी महिला के पास आ सकता है।
असली नाम और सच्चाई सामने आई
यह वीडियो इंटरनेट पर बहुत तेजी से वायरल हो गया। वीडियो को देखने के बाद सोशल मीडिया पर लोगों ने आरोपित को तुरंत ढूँढकर गिरफ्तार करने की माँग की। इसके कुछ घंटों के बाद सिद्देश्वरी सुगंध ने एक और नया वीडियो शेयर किया।
His name is Irfan, from Hyderabad.
— FaithHistoryX (@FaithHistoryX) August 10, 2026
He targets women who are waiting for Auto, rapidos and introduce himself as rapido driver.
When a girl confronted him, asked why he doesn't have rapido driver account and number plate on his vehicle, he tried to act innocent. pic.twitter.com/2gFBPJkA05
इस दूसरे वीडियो में उन्होंने एक बड़ा खुलासा किया। उन्होंने बताया कि जिस आदमी से उनकी बहस हुई थी, उसका असली नाम इरफान नहीं है। उसका असली नाम मिर्जा है। जाँच में यह बात भी सामने आई कि वह मिर्जा नाम का शख्स हैदराबाद के अलग-अलग क्लबों में बाउंसर का काम करता है।

