Homeदेश-समाजमदरसा शिक्षक फैजुद्दीन मुल्ला ने नाबालिग छात्रा का किया बलात्कार, पीट कर बाथरूम में...

मदरसा शिक्षक फैजुद्दीन मुल्ला ने नाबालिग छात्रा का किया बलात्कार, पीट कर बाथरूम में कर दिया बंद: पिता बोले – TMC के गुंडों ने धमकाया

लड़की के पिता का आरोप है कि बंगाल की सत्ताधारी पार्टी तृणमूल कॉन्ग्रेस के नेता उस पर थाने जाकर शिकायत न करने का दबाव बना रहे थे।

पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना जिले में मदरसा शिक्षक की हैवानियत का मामला सामने आया। आरोप है कि मदरसा शिक्षक फैजुद्दीन मुल्ला ने 8वीं क्लास की छात्रा का रेप किया।  इसके बाद मारपीट कर उसे बाथरूम में बंद कर दिया। पीड़ित लड़की के पिता का कहना है कि आरोपित के खिलाफ शिकायत करने पर टीएमसी नेता उन्हें धमकियाँ दे रहे हैं। घटना शुक्रवार (21 जुलाई, 2023) की है।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, मामला दक्षिण 24 परगना जिले के धोलाहाट थाना क्षेत्र का है। पीड़ित लड़की के परिजनों का का आरोप है कि उनकी बेटी मदरसे में बाथरूम की ओर जा रही थी। इसी दौरान मदरसे का शिक्षक फैजुद्दीन मुल्ला पीछा करता हुआ वहाँ आ धमका। इसके बाद बाथरूम में ही उसका बलात्कार किया। इस दौरान खुद को बचाने के लिए लड़की ने शोर किया तो आरोपित शिक्षक ने उसके साथ मारपीट की। इसके बाद बाथरूम में ही बंद कर बाहर से तला जड़ दिया।

वहीं दूसरी ओर काफी देर तक लड़की के घर न आने पर परिजनों ने उसकी तलाश शुरू कर दी। इसी दौरान पीड़िता के दोस्त न घर जाकर उसकी माँ को मामले की जानकारी देते हुए बताया कि लड़की को बाथरूम में बंद कर दिया गया है। इसके बाद लड़की की माँ मदरसा पहुँची। जहाँ उसने देखा कि बाथरूम का ताला बाहर से बंद है। वहीं अंदर से आवाजें आ रहीं थीं। इस पर उसने मदरसा के शिक्षकों से ताला लगाने को लेकर सवाल किया। लेकिन कोई भी जवाब को तैयार नहीं था। बाद में शिक्षकों और मदरसा के अन्य बच्चों की सहायता से लड़की को बचाकर उसे घर ले जाया गया। घर पहुँचने पर पीड़ित लड़की ने अपनी माँ को आपबीती सुना दी।

इस पर पीड़ित परिवार लड़की को लेकर स्थानीय धोलाहाट थाने जाकर आरोपित मदरसा शिक्षक फैजुद्दीन मुल्ला के खिलाफ FIR दर्ज कराई। वहीं लड़की के पिता का आरोप है कि बंगाल की सत्ताधारी पार्टी तृणमूल कॉन्ग्रेस के नेता उन पर थाने जाकर शिकायत न करने का दबाव बना रहे थे। लेकिन, जब उन्होंने शिकायत कर दी तो TMC की ओर से उन्हें धमकी दी गई।

पीड़ित लड़की के बयान और शिकायत के आधार पर पुलिस ने भारतीय दंड संहिता (IPC) की धारा 376 और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण अधिनियम (POSCO) के तहत मामला दर्ज कर आरोपित शिक्षक फैजुद्दीन मुल्ला को गिरफ्तार कर लिया है।

पीड़ित लड़की के परिवार को TMC नेताओं द्वारा धमकाने को लेकर भाजपा हमलवार है। ऑपइंडिया से हुई बातचीत में पश्चिम बंगाल भाजपा के मीडिया प्रभारी प्रत्युष सिंह ने कहा है, “तुष्टिकरण की राजनीति के चलते ममता बनर्जी सरकार मदरसों से नियंत्रण खो चुकी है। इसलिए इस तरह की घटनाएँ सामने आ रहीं हैं। ये इतने आगे निकल चुके हैं कि ममता बनर्जी अब चाहें भी तो मदरसों पर कंट्रोल नहीं कर सकतीं। कानून-व्यवस्था लचर हो चुकी है। इसलिए रेप और हत्याएँ हो रहीं हैं। अब अपनी फटी हुई चादर को सिलने के लिए TMC के गुंडे पीड़ितों को धमका रहे हैं।”

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

बेचे जाने और लीज पर देने का अंतर भूल बैठे हैं अखिलेश यादव, JPNIC ‘बिक गया’ या सिर्फ लीज पर गया? सपा प्रमुख के...

JPNIC विवाद में अखिलेश यादव के ‘बेचने’ के आरोप की पड़ताल पर जानिए योगी सरकार का लीज मॉडल, CAG की आपत्तियां और 265 करोड़ से 865 करोड़ तक कैसे पहुँचा प्रोजेक्ट।

UP में तेजी से बढ़ रही है ‘गो-इकोनॉमी’, दूध के साथ-साथ गोमूत्र भी बन रहा है रोजगार का साधन: शैम्पू, साबुन और ऑर्गेनिक फर्टिलाइजर...

सवाल उनसे है जो गाय, गोबर और गौमूत्र का नाम सुनते ही मजाक बनाने लगते हैं- जब यही व्यवस्था किसान का खर्च घटाकर उसकी आय बढ़ा रही है और तो उपहास किस बात का है?
- विज्ञापन -