Thursday, July 10, 2025

घनी आबादी के बीच सलाउद्दीन चला रहा था अवैध हथियारों की फैक्ट्री, 300 असलहे, 50000 कारतूस बरामद: लखनऊ से कई शहरों में होती थी सप्लाई, जानवरों के सींग-खाल भी मिले

लखनऊ के मलिहाबाद में हथियारों की अवैध फैक्ट्री का पर्दाफाश हुआ है। ये फैक्ट्री हकीम उर्फ सलाउद्दीन अपने घर पर चला रहा था। पुलिस ने हकीम के घर पर छापेमारी में 300 असलहे, 50000 कारतूस बरामद किए हैं।

इस दौरान हथियार बनाने वाले उपकरण भी बरामद हुए। भारी सुरक्षा के बीच पुलिस ने सलाउद्दीन के घर पर छापेमारी की। घर के 20 मीटर के दायरे को पूरी तरह घेर लिया गया। घर के आस-पास लोग जमा होने लगे थे, इसको देखते हुए घर पर मौजूद सभी लोगों को निकाल कर पूछताछ के लिए ले गई।

पुलिस ने घर पर मौजूद सलाउद्दीन और उसकी पत्नी, बेटी और एक लड़के से इस बारे में पूछताछ की। सलाउद्दीन को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस को आशंका है कि घनी आबादी वाली इस बस्ती में लोगों का आना-जाना आसान है। इसलिए बड़ी संख्या में अजनबी इसके घर पर आते-जाते थे।

सलाउद्दीन घर में ही हथियार और कारतूस बनाकर राज्य के दूसरे हिस्सों में सप्लाई कर रहा था। मोहर्रम नजदीक है इसलिए पुलिस चौकन्नी हो गई है। सलाउद्दीन के घर से हथियारों के साथ प्रतिबंधित जानवरों के सींग और खाल भी मिले हैं। पुलिस को वन्यजीव तस्करी से भी सलाउद्दीन का संबंध दिख रहा है।

सलाउद्दीन के परिवार में पत्नी के अलावा दो बेटियाँ हैं। एक बेटी नॉर्वे में रहती है।