पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा मुहम्मद आसिफ की लाइव टीवी पर बेइज्जती हो गई है। वो घूम-घूम कर दावा कर रहे थे कि पाकिस्तान के भारत के लड़ाकू विमानों को मार गिराया है। ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद अमेरिकी मीडिया संस्थान CNN से बात करते हुए ख्वाजा मुहम्मद आसिफ ने ये झूठा दावा किया, लेकिन जब उनसे सबूत माँगा गया तो उनसे कुछ बोलते नहीं बना।
किसी मुल्क के रक्षा मंत्री के पद पर बैठे नेता के लिए ये काफ़ी ग़ैर-जिम्मेदाराना रवैया था। अपने दावे का आधार बताते हुए उन्होंने कहा, “ये पूरे सोशल मीडिया पर चल रहा है – हमारे नहीं, बल्कि भारत के सोशल मीडिया पर भी ये चल रहा है। उन विमानों का मलबा कश्मीर में गिरा।” हालाँकि, CNN के एंकर बेकी एंडरसन ने इसके बाद उन्हें बेइज्जत करते हुए कहा कि हमने आपको सोशल मीडिया के कंटेंट पर चर्चा करने के लिए नहीं बुलाया है।
उन्होंने कहा, “मैं आपसे खासतौर पर सबूत के बारे में पूछ रहा हूँ। विवरण माँग रहा हूँ। उदाहरण के लिए, क्या राफेल विमानों को गिराने के लिए किन्हीं चीनी उपकरणों का इस्तेमाल किया गया? जैसा कि आप आरोप लगा रहे हैं।”
CNN anchor grills Pakistan's defence minister
— Shashank Mattoo (@MattooShashank) May 7, 2025
Anchor: You say PAK shot down 5 Indian jets. Where's the evidence?
Khwaja Asif: It's all over social media
CNN Anchor: ….I'm sorry we didn't ask you here to talk about social media content pic.twitter.com/hA8LucaaKv
ख्वाजा मुहम्मद आसिफ अपने एक एयरक्राफ्ट तक का नाम नहीं गिना पाए जिसका उनके हिसाब से इस्तेमाल किया गया हो, उलटा सवाल टालते हुए कहने लगाए कि अब ये तनाव एक पूर्ण युद्ध में बदल सकता है।