Tuesday, July 15, 2025
Homeराजनीतिहाजीपुर, मुजफ्फरपुर, सारण… बिहार में PM मोदी ने जलाया रैलियों का 'चिराग': कहा- पाकिस्तान...

हाजीपुर, मुजफ्फरपुर, सारण… बिहार में PM मोदी ने जलाया रैलियों का ‘चिराग’: कहा- पाकिस्तान को पहना देंगे चूड़ियाँ, जंगलराज पर RJD को घेरा

पीएम मोदी ने बिहार में कहा कि INDI गठबंधन वाले इतना डरे हुए हैं कि इन्हें रात में भी पाकिस्तान का परमाणु बन दिखाई देता है। पीएम मोदी ने कहा कि यह लोग बोलते हैं कि पाकिस्तान ने चूड़ियाँ नहीं पहनी, अरे भाई, अगर नहीं पहनी है तो पहना देंगे।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सोमवार (13 मई, 2024) को बिहार में तीन रैली की। प्रधानमंत्री मोदी ने बिहार के हाजीपुर, मुजफ्फरपुर और सारण में लोकसभा चुनावों के लिए वोट की अपील की। पीएम मोदी ने इस दौरान लालू प्रसाद यादव, राजद और कॉन्ग्रेस पर जम कर हमला बोला।

पीएम मोदी ने बिहार की इन चुनावी रैली में हाजीपुर में NDA सहयोगी और LJP प्रमुख चिराग पासवान, मुजफ्फरपुर में राजभूषण चौधरी निषाद और सारण से उम्मीदवार राजीव प्रताप रूडी के लिए वोट माँगे। इन तीनों रैलियों से पहले वह पटना साहिब में मत्था टेकने के लिए भी गए थे।

पीएम मोदी ने बिहार में कहा कि INDI गठबंधन वाले इतना डरे हुए हैं कि इन्हें रात में भी पाकिस्तान का परमाणु बन दिखाई देता है। पीएम मोदी ने कहा कि यह लोग बोलते हैं कि पाकिस्तान ने चूड़ियाँ नहीं पहनी, अरे भाई, अगर नहीं पहनी है तो पहना देंगे। उन्होंने पूर्ववर्ती सरकारों पर नक्सलवाद को पालने के आरोप लगाए।

उन्होंने यहाँ राजद और कॉन्ग्रेस पर भी जंगलराज को लेकर हमला बोला। उन्होंने कहा, “सामाजिक न्याय के नाम पर लालटेन वालों ने बिहार में कितनी अंधेरगर्दी फैलाई। इन लोगों ने बिहार के लोगों को गरीबी और अभाव में धकेल दिया, जंगलराज दिया, इन लोगों ने सबको बर्बाद किया और खुद अपने आलीशान महल खड़े कर दिए।”

पीएम मोदी ने कहा कि NDA को दिया आपका वोट केंद्र में मोदी की मजबूत सरकार बनाएगा जबकि RJD, कॉन्ग्रेस या इंडी अलायंस को दिया गया वोट बेकार हो जाएगा। पीएम मोदी ने दोनों पार्टियों ने तुष्टिकरण को अपना सबसे बड़ा राजनीतिक हथियार बनाया है।

उन्होंने आरोप लगाया कि INDI गठबंधन के नेता राम मंदिर को लेकर भद्दी बातें कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि ये राम मंदिर को गाली देकर, उसका बहिष्कार करके चिढ़ा रहे हैं। पीएम मोदी ने यहाँ मुस्लिम आरक्षण का भी मुद्दा उठाया।

उन्होंने इसको लेकर लालू यादव पर हमला बोला। पीएम मोदी ने कह़ा, ”बिहार में जंगलराज लाने वाले जो व्यक्ति हैं, जिनको चारा घोटाले में कोर्ट ने गुनहगार माना है और सजा दी है, उन्होंने एक बयान दिया कि मुसलमानों को आरक्षण दिया जाना चाहिए, वो भी पूरा का पूरा। यानी दलितों, पिछड़ों और आदिवासियों को मिलने वाला पूरा आरक्षण अब ये मुसलमानों को देना चाहते हैं। मैं आपको गारंटी देता हूं, जब तब मोदी जिंदा है, ये आपके ​अधिकारों पर डाका नहीं डाल सकते, ये आपके आरक्षण को छीन नहीं सकते।”

पीएम मोदी ने कहा, “RJD-कॉन्ग्रेस ने बिहार को सिर्फ पलायन दिया, सिर्फ तबाही दी, जबकि मोदी ‘विकसित बिहार, विकसित भारत’ के संकल्प को लेकर निकला है। कॉन्ग्रेस सरकारों ने इतने दशकों तक गरीब का पेट नहीं भरने दिया। गरीब और गरीब होता जा रहा था, देश की अर्थव्यवस्था बदहाल होती जा रही थी और सरकार में बैठे लोग बिना शर्म कहते थे कि हमारे पास जादू की छड़ी है क्या। ये घोटाले करके अपनी तिजोरियाँ भर रहे थे, लेकिन गरीब का पेट भरने की चिंता उन्हें नहीं थी।”

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

‘तुम काँवड़ लेकर मत जाना’: बच्चों को भविष्य की सलाह नहीं, वामपंथी प्रोपेगेंडा है बरेली के टीचर की कविता, शिक्षा के बहाने हिन्दुओं की...

उत्तर प्रदेश के बरेली में बच्चों को हिन्दू मान्यताओं के खिलाफ भड़काने वाले एक शिक्षक के ऊपर FIR दर्ज हुई है। इस शिक्षक का नाम रजनीश गंगवार है।

हिन्दुओं-सनातन को गाली देने वाले वजाहत खान को सुप्रीम कोर्ट ने लताड़ा, कहा- बोलने की आजादी दूसरे के अपमान के लिए नहीं: सारी FIR...

हिन्दुओं को गाली देने वाले वजाहत खान को सुप्रीम कोर्ट ने लगाई फटकार, कहा-अभिव्यक्ति की आजादी के साथ संयम और कर्तव्य भी याद रखें
- विज्ञापन -