Homeराजनीतिकृष्ण-अर्जुन जैसे मोदी-शाह: 'मिशन कश्मीर' पर रजनीकांत ने दी बधाई

कृष्ण-अर्जुन जैसे मोदी-शाह: ‘मिशन कश्मीर’ पर रजनीकांत ने दी बधाई

रजनीकांत इससे पहले भी मोदी सरकार द्वारा देशहित में लिए गए निर्णयों की प्रशंसा करते रहे हैं। उन्होंने नोटबंदी के दौरान भी प्रधानमंत्री को बधाई दी थी। हाल ही में मोदी के दोबारा प्रधानमंत्री बनने के बाद भाजपा की तारीफ की थी।

सुपरस्टार रजनीकांत ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा अध्यक्ष अमित शाह की तारीफ़ की है। सुपरस्टार ने अनुच्छेद 370 पर मोदी सरकार के निर्णय का स्वागत करते हुए ख़ुशी जाहिर की है। बता दें कि रजनीकांत इससे पहले भी मोदी सरकार द्वारा देशहित में लिए गए निर्णयों की प्रशंसा करते रहे हैं। उन्होंने नोटबंदी के दौरान भी प्रधानमंत्री को बधाई दी थी। हाल ही में मोदी के दोबारा प्रधानमंत्री बनने के बाद रजनीकांत ने भाजपा की तारीफ की थी।

रजनीकांत ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह की तुलना कृष्ण एवं अर्जुन की जोड़ी से की है। द्वापर युग में महाभारत के युद्ध के दौरान भगवान श्रीकृष्ण अर्जुन के सारथी बने थे। सुपरस्टार ने अपने चिर-परिचित अंदाज में कहा कि इन दोनों में अर्जुन कौन है और कृष्ण कौन, इसका जवाब यही दोनों नेता दे सकते हैं। रजनीकांत के सम्बोधन के दौरान अमित शाह भी मंच पर मौजूद थे। रजनीकांत ने कहा, “मिशन कश्मीर के लिए आपको बधाई।

अनुच्छेद 370 के अहम प्रावधानों को निरस्त करने वाले निर्णय के बाद राज्य को मिले विशेषाधिकार खत्म हो गए और इसके पुनर्गठन का रास्ता साफ़ हो गया। जहाँ जम्मू कश्मीर विधायिका सहित केंद्र शासित प्रदेश (यूटी) होगा, वहीं लद्दाख विधायिका रहित यूटी होगा।

रजनीकांत ने उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू की पुस्तक के विमोचन के दौरान यह बात कही। नायडू ने राज्यसभा के सभापति और उपराष्ट्रपति के रूप में अपने दो वर्ष के कार्यकाल के अनुभवों को इस पुस्तक में पेश किया है। रजनीकांत ने कार्यक्रम के दौरान अमित शाह द्वारा संसद में दिए गए ताज़ा भाषण को भी विलक्षण बताया। शाह ने अनुच्छेद 370 पर संसद में विस्तृत तरीके से अपनी बात सामने रखी थी और उनका भाषण सोशल मीडिया पर खूब सर्कुलेट हुआ था।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

बेचे जाने और लीज पर देने का अंतर भूल बैठे हैं अखिलेश यादव, JPNIC ‘बिक गया’ या सिर्फ लीज पर गया? सपा प्रमुख के...

JPNIC विवाद में अखिलेश यादव के ‘बेचने’ के आरोप की पड़ताल पर जानिए योगी सरकार का लीज मॉडल, CAG की आपत्तियां और 265 करोड़ से 865 करोड़ तक कैसे पहुँचा प्रोजेक्ट।

UP में तेजी से बढ़ रही है ‘गो-इकोनॉमी’, दूध के साथ-साथ गोमूत्र भी बन रहा है रोजगार का साधन: शैम्पू, साबुन और ऑर्गेनिक फर्टिलाइजर...

सवाल उनसे है जो गाय, गोबर और गौमूत्र का नाम सुनते ही मजाक बनाने लगते हैं- जब यही व्यवस्था किसान का खर्च घटाकर उसकी आय बढ़ा रही है और तो उपहास किस बात का है?
- विज्ञापन -