HomeराजनीतिPM मोदी तोड़ेंगे कॉन्ग्रेस का रिकॉर्ड, 2047 तक सत्ता में रहेगी BJP: राम माधव

PM मोदी तोड़ेंगे कॉन्ग्रेस का रिकॉर्ड, 2047 तक सत्ता में रहेगी BJP: राम माधव

भाजपा महासचिव ने कहा कि राष्ट्रवाद भाजपा के डीएनए में है, इसी से भाजपा की पहचान है। चाहे चुनाव हो या न हो, भाजपा का मतलब राष्ट्रवाद और राष्ट्रवाद का मतलब भाजपा है।

भारतीय जनता पार्टी दूसरी बार प्रचंड जीत हासिल करके सत्ता में वापस आई है। इस जीत के बाद भाजपा महासचिव राम माधव ने शुक्रवार (जून 7, 2019) को त्रिपुरा में पार्टी कार्यक्रम के दौरान एक बड़ा दावा किया है। उन्होंने दावा किया कि भाजपा सत्ता में सबसे ज्यादा समय तक रहने के कॉन्ग्रेस के रिकॉर्ड को तोड़ देगी और 2047 तक सत्ता में बनी रहेगी। बीजेपी नेता ने कहा, “यदि कोई पार्टी सबसे ज्यादा सत्ता में रही है तो वह कॉन्ग्रेस है। कॉन्ग्रेस ने 1950 से 1977 तक देश में शासन किया है। मैं आपको आश्वस्त करता हूँ कि मोदी जी ये रिकॉर्ड तोड़ने जा रहे हैं। 2047 में आजादी के 100वें वर्ष में प्रवेश करने तक बीजेपी सत्ता में काबिज रहेगी।”

राम माधव ने कहा कि उनकी पार्टी पिछले 5 वर्षों में सांप्रदायिक अशांति, भ्रष्टाचार को रोकने, आर्थिक स्थिरता लाने और एक मजबूत भारत का निर्माण करने में कामयाब रही, जिसकी वजह से पार्टी को प्रचंड जीत मिली है। उन्होंने कहा कि संसद तक पहुँचने के लिए उनकी पार्टी ने सेना की उपलब्धियों का सहारा नहीं लिया।

इस दौरान भाजपा महासचिव ने कहा कि पीएम मोदी की भाजपा इस देश का वर्तमान है और भविष्य में भी पीएम मोदी की भाजपा ही होगी। उन्होंने कहा कि पार्टी 2022 में एक नए भारत का निर्माण करेगी, जहाँ न तो कोई बेघर नहीं होगा और न ही कोई बेरोजगार होगा। आजादी के शताब्दी वर्ष 2047 में पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत एक विश्व गुरु के रुप में उभरकर सामने आएगा। इसके साथ ही उन्होंने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि राष्ट्रवाद भाजपा के डीएनए में है, इसी से भाजपा की पहचान है। चाहे चुनाव हो या न हो, भाजपा का मतलब राष्ट्रवाद और राष्ट्रवाद का मतलब भाजपा है।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

भारत में नदी जोड़ो परियोजना का भविष्य Part III: दुनिया में किन देशों ने सफलतापूर्वक किया रिवर लिंक प्रोजेक्ट का इस्तेमाल

भारत की नदी जोड़ो महा-योजना के तहत पूरे देश में कुल 30 अंतर-बेसिन जल स्थानांतरण (Inter-basin Water Transfer) लिंक प्रस्तावित किए गए हैं।

‘मेलोनी समझकर तो नहीं पकड़ा था?’: राहुल गाँधी-संदीप दीक्षित की PM मोदी और इटली की प्रधानमंत्री को लेकर घटिया टिप्पणी, कॉन्ग्रेस का महिला-विरोधी चेहरा...

राहुल गाँधी ने PM मोदी की विदेश नीति का मजाक उड़ाते हुए संदीप दीक्षित को गले लगाया। इसके बाद दीक्षित ने मेलोनी को लेकर भद्दी टिप्पणी की।
- विज्ञापन -