Homeराजनीतिममता की पुलिस ने Article 370 पर जश्न मनाते 5 BJP कार्यकर्ताओं को किया...

ममता की पुलिस ने Article 370 पर जश्न मनाते 5 BJP कार्यकर्ताओं को किया गिरफ्तार

"वो तिरंगे के साथ जश्न मना रहे थे। उन्होंने किसी राजनीतिक दल का झंडा भी नहीं लिया था। इसके बावजूद उन्हें गिरफ्तार किया गया। वो इसके विरोध में हम..."

सोमवार (अगस्त 5, 2019) को भाजपा सरकार द्वारा जम्मू कश्मीर के संबंध में अनुच्छेद 370 में किए गए बदलाव पर जहाँ पूरा देश जश्न मना रहा है, वहीं पश्चिम बंगाल में ममता सरकार ने जश्न मना रहे लोगोंं को हिरासत में लिया है। ममता की पुलिस ने सिलीगुड़ी में भारतीय जनता युवा मोर्चा (BJYM) के अध्यक्ष कंचन देबनाथ और महामंत्री समेत 5 सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया है।

BJYM के जिला उपाध्यक्ष अनिकेत दास ने इस पर आपत्ति जताई और न्यूज़ एजेंसी ANI से बात करते हुए कहा कि भारतीय जनता युवा मोर्चा के अध्यक्ष को गिरफ्तार कर लिया गया है। ये पूरी तरह से असंवैधानिक है। देश में हर जगह लोग 370 के पावर खत्म होने पर जश्न मना रहे हैं, लेकिन ममता बनर्जी की सरकार जश्न नहीं मनाने दे रही। उन्होंने कहा कि वो तिरंगे के साथ जश्न मना रहे थे। उन्होंने किसी राजनीतिक दल का झंडा भी नहीं लिया था। इसके बावजूद उन्हें गिरफ्तार किया गया। वो इसके विरोध में थाने का घेराव करेंगे।

बता दें कि गृह मंत्री अमित शाह द्वारा राज्यसभा में अनुच्छेद 370 हटाने के लिए संकल्प पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद द्वारा मुहर लगाने के बाद अब जम्मू कश्मीर और लद्दाख दो अलग-अलग केंद्र शासित प्रदेश होंगे। हालाँकि, जम्मू कश्मीर की अपनी विधायिका होगी, लेकिन लद्दाख में विधायिका नहीं होगी। इसके साथ ही जम्मू कश्मीर को मिला विशेष राज्य का दर्जा और दोहरी नागरिकता भी खत्म हो गई है। राज्यसभा से पारित होने के बाद इस बिल को मंगलवार (अगस्त 6, 2019) को लोकसभा में पेश किया गया।

Join OpIndia's official WhatsApp channel

  सहयोग करें  

'द वायर' जैसे राष्ट्रवादी विचारधारा के विरोधी वेबसाइट्स को कभी पैसों की कमी नहीं होती। देश-विदेश से क्रांति के नाम पर ख़ूब फ़ंडिग मिलती है इन्हें। इनसे लड़ने के लिए हमारे हाथ मज़बूत करें। जितना बन सके, सहयोग करें

ऑपइंडिया स्टाफ़
ऑपइंडिया स्टाफ़http://www.opindia.in
कार्यालय संवाददाता, ऑपइंडिया

संबंधित ख़बरें

ख़ास ख़बरें

बेचे जाने और लीज पर देने का अंतर भूल बैठे हैं अखिलेश यादव, JPNIC ‘बिक गया’ या सिर्फ लीज पर गया? सपा प्रमुख के...

JPNIC विवाद में अखिलेश यादव के ‘बेचने’ के आरोप की पड़ताल पर जानिए योगी सरकार का लीज मॉडल, CAG की आपत्तियां और 265 करोड़ से 865 करोड़ तक कैसे पहुँचा प्रोजेक्ट।

UP में तेजी से बढ़ रही है ‘गो-इकोनॉमी’, दूध के साथ-साथ गोमूत्र भी बन रहा है रोजगार का साधन: शैम्पू, साबुन और ऑर्गेनिक फर्टिलाइजर...

सवाल उनसे है जो गाय, गोबर और गौमूत्र का नाम सुनते ही मजाक बनाने लगते हैं- जब यही व्यवस्था किसान का खर्च घटाकर उसकी आय बढ़ा रही है और तो उपहास किस बात का है?
- विज्ञापन -